"Yelo Bank"ın hansı qurumlara nə qədər borcu var?
"Yelo Bank"ın 2025-ci il üzrə maliyyə hesabatına əsasən, 31 dekabr 2025-ci il tarixinə subordinasiya borcları 28 milyon 179 min manat təşkil edib.
Valyuta.az xəbər verir ki, bu göstərici 2024-cü il dekabrın 31-nə olan 27 milyon 478 min manatla müqayisədə 701 min manat və ya 2,6% artıb.
Hesabat dövründə bankın cəmi borc alınmış vəsaitləri də yüksəlib. Belə ki, 31 dekabr 2025-ci il tarixinə bu göstərici 145 milyon 126 min manat olub. Halbuki, 2024-cü il dekabrın 31-nə cəmi borc alınmış vəsaitlər 113 milyon 229 min manat təşkil edirdi. Nəticədə, bankın cəmi borc alınmış vəsaitləri illik müqayisədə 31 milyon 897 min manat və ya 28,2% artıb.
Borc alınmış vəsaitlər və subordinasiya borcları 2025, 31 dekabr (min manat) 2024, 31 dekabr (min manat)

Согласно финансовой отчетности Yelo Bank за 2025 год, по состоянию на 31 декабря 2025 года объем субординированных обязательств банка составил 28 млн 179 тыс. манатов.
Valyuta.az сообщает, что по сравнению с показателем на 31 декабря 2024 года, когда объем субординированного долга составлял 27 млн 478 тыс. манатов, этот показатель увеличился на 701 тыс. манатов, или 2,6%.
За отчетный период также вырос общий объем привлеченных заемных средств банка. Так, по состоянию на 31 декабря 2025 года этот показатель достиг 145 млн 126 тыс. манатов. Для сравнения, на 31 декабря 2024 года общий объем привлеченных заемных средств составлял 113 млн 229 тыс. манатов.
Таким образом, за год общий объем привлеченных заемных средств Yelo Bank увеличился на 31 млн 897 тыс. манатов, или 28,2%.
Заемные средства и субординированные займы 31 декабря 2025 (тыс. манат) 31 декабря 2024 (тыс. манат)
Субординированные займы 28,179 27,478
Заемные средства
Фонд Ипотеки и Кредитных Гарантий Азербайджанской Республики 89,345 77,373
Фонд Развития Азербайджанского Бизнеса 51,855 31,469
Государственное Агентство по Кредитам в Сельском Хозяйстве при Министерстве Сельского Хозяйства Азербайджанской Республики