Leyla Səfərova Metropolitendəki vəzifəsindən çıxarıldı
“Bakı Metropoliteni” QSC-nin Təşkilati inkişaf şöbəsinin rəhbəri Leyla Səfərova vəzifəsindən azad edilib.
Valyuta.az "Apa"ya istinadən xəbər verir ki, L.Səfərova bu vəzifəyə ötən ilin aprel ayında təyin olunub.
O, bundan öncə İnnovasiya və Rəqəmsal İnkişaf Agentliyində (İRİA) layihə rəhbəri olub.
Əlavə olaraq, metroda Hərəkət xidmətinin rəisinə iki müavin təyin edilib. Bu vəzifələr Babək Əliyev və Toğrul Əliyevə həvalə olunub.
B.Əliyev bundan öncə “Azərbaycan Dəmir Yolları” (ADY) QSC-də Yük və kommersiya xidmətləri üzrə rəhbər müavini vəzifəsində çalışıb. T.Əliyev isə ADY-də Yük əməliyyatları xidmətinin rəhbəri olub.
Məlumat üçün deyək ki, Metropolitendə Hərəkət Xidmətinin rəisi Anar Zamanovdur. O, bu vəzifəyə ötən ilin iyun ayında təyin edilib.
Xatırladaq ki, bir müddət öncə QSC-nin Depolarla iş departamentinin rəhbəri Faiq Əhmədov da vəzifəsindən azad olunub. Onun yerinə sözügedən vəzifəyə Rəhman Kərimov gətirilib.

Кадровые изменения в Бакинском метрополитене: Лейла Сафарова уволена, объявлены новые назначения
Руководитель отдела организационного развития ЗАО «Бакинский метрополитен» Лейла Сафарова освобождена от занимаемой должности.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на APA, Л. Сафарова была назначена на эту должность в апреле прошлого года.
До этого она работала руководителем проектов в Агентстве инноваций и цифрового развития (İRİA).
Кроме того, в метрополитене назначены два заместителя начальника Службы движения. Эти должности заняли Бабек Алиев и Тогрул Алиев.
Б. Алиев ранее работал заместителем руководителя по грузовым и коммерческим услугам в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY). Т. Алиев, в свою очередь, занимал должность руководителя Службы грузовых операций в ADY.
Отметим, что начальником Службы движения Бакинского метрополитена является Анар Заманoв. Он был назначен на эту должность в июне прошлого года.
Напомним, что ранее с должности был освобождён и руководитель департамента по работе с депо ЗАО Фаиг Ахмедов. На его место был назначен Рахман Керимов.