Xüsusilə külli miqdarda mənimsəmədə təqsirləndirilən Müdafiə Nazirliyinin “N” saylı korpusunun Maliyyə xidmət rəisi vəzifəsini icra etmiş Namiq Mirzəyevin barəsində verdiyi apellyasiya şikayəti üzrə məhkəmə prosesi keçirilib.
Bakı Apellyasiya Məhkəməsində hakim Anar İbrahimovun sədrliyi ilə keçirilən prosesdə qərar qəbul edilib.
Qərara əsasən, cinayət işində bir epizod üzrə cəlb etmə müddəti keçdiyi üçün Namiq Mirzəyevin şikayəti qismən təmin edilib və cəza 3 ay azaldılıb.
Qeyd edək ki, Bakı Hərbi Məhkəməsinin hökmünə əsasən, Namiq Mirzəyev 11 il 6 ay müddətinə azadlıqdan məhrum edilib. N.Mirzəyev dövlətə vurduğu ziyandan 343 min 810 manatını ödəyib.
O, 6 milyonluq mənimsəmədə təqsirli hesab edilir. Təqsirləndirilən şəxs cəzasını ciddi rejimli cəzaçəkmə müəsissəsində çəkir.
Bildirək ki, Namiq Mirzəyev ötən ilin avqust ayında DTX-nin vəsatəti əsasında həbs edilib.
Təqsirləndirilən Namiq Mirzəyev Azərbaycan Respublikası Cinayət Məcəlləsinin 179.4 (xüsusilə külli miqdarda mənimsəmə) və 308-ci (vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə) maddəsi ilə ittiham olunur.

Состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе бывшего исполняющего обязанности начальника финансовой службы корпуса № «N» Министерства обороны Намига Мирзоева, обвиняемого в присвоении в особо крупном размере.
Процесс прошел в Бакинский апелляционный суд под председательством судьи Анар Ибрагимов, по итогам которого было принято решение.
Согласно решению суда, в связи с истечением срока привлечения к ответственности по одному из эпизодов уголовного дела апелляционная жалоба Намига Мирзоева была частично удовлетворена, а срок наказания сокращен на три месяца.
Отметим, что приговором Бакинский военный суд Намиг Мирзоев был приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы. Он возместил государству 343 810 манатов из причиненного ущерба. Мирзоев признан виновным в хищении средств на сумму 6 млн манатов и в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении строгого режима.
Сообщается также, что Намиг Мирзоев был арестован в августе прошлого года на основании ходатайства Государственная служба безопасности Азербайджана.
Обвиняемому предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение в особо крупном размере) и 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.