Afət Seyidzadəyə vəzifə verildi
Valyuta.az "Ölkə.az"a istinadən xəbər verir ki, bununla bağlı ali məktəbin rektoru Elçin Babayev müvafiq əmr imzalayıb.
Əmrə əsasən, Afət Seyidzadə Heydər Əliyev Muzeyinin müdiri vəzifəsinə təyin edilib. Qeyd edək ki, A.Seyidzadə daha əvvəl həmin muzeydə mütəxəssis vəzifəsində çalışıb.
Xatırladaq ki, BDU-nun Heydər Əliyev Muzeyinin əvvəlki müdiri, filologiya üzrə fəlsəfə doktoru Zəkiyyə Kərimova bu ilin fevral ayında vəfat edib.
Universitetin Heydər Əliyev Muzeyi 1997-ci ildə ulu öndər Heydər Əliyevin şəxsi razılığı ilə fəaliyyətə başlayıb.

В Бакинском государственном университете (БГУ) назначен новый руководитель Музея Гейдара Алиева.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Olke.az, соответствующий приказ подписал ректор университета Эльчин Бабаев.
Согласно приказу, директором Музея Гейдара Алиева назначена Афет Сеидзаде. Отмечается, что ранее она работала в этом музее в должности специалиста.
Напомним, что предыдущий директор Музея Гейдара Алиева БГУ, доктор философии по филологии Закия Керимова, скончалась в феврале текущего года.
Музей Гейдара Алиева при Бакинском государственном университете начал свою деятельность в 1997 году с личного согласия общенационального лидера Гейдара Алиева.