Paytaxtın Sabunçu rayonu, Sabunçu qəsəbəsində yerləşən və "Akkord binaları" kimi tanınan yaşayış kompleksinin sakinləri binanı idarə edən şəxslərin fəaliyyətindən narazıdırlar.
Vətəndaşların iddialarına görə, ödədikləri kommunal xidmət pullarının hara xərcləndiyi barədə onlara heç bir məlumat verilmir.
Sakinlərdən biri bildirib ki, hər ay onlardan 25-30 min manat aralığında vəsait yığılmasına baxmayaraq, kompleksdə xidmət səviyyəsi qənaətbəxş deyil: "Kommunal ödənişləri yığırlar, amma əraziyə baxılmır. Liftlər bərbad vəziyyətdədir. Qarajın qiyməti də artırılıb".
Digər vətəndaş isə üçüncü binada liftin, ümumiyyətlə, olmadığını söyləyib: "Belə vəziyyətdən bezmişəm, bunların əlindən infarkt keçirmişəm".
Məsələ ilə bağlı binanın komendantı Anar Məmmədov qeyd edib ki, yığılan vəsaitin hesabatı vətəndaşlara təqdim olunmalı deyil: "Toplanan pulların hesabatını bu kompleksi mənə həvalə edən şirkətə təqdim edirəm. Sakinlərə bu barədə məlumat vermək borcum yoxdur".

Жители жилого комплекса, известного как «Akkord binaları», расположенного в Сабунчинском районе посёлка Сабунчу столицы, выражают недовольство деятельностью лиц, управляющих зданием.
По словам граждан, им не предоставляется никакой информации о том, на что расходуются средства, уплачиваемые за коммунальные услуги.
Один из жильцов сообщил, что несмотря на то, что ежемесячно с жителей собирается от 25 до 30 тысяч манатов, уровень обслуживания в комплексе остаётся неудовлетворительным: «Коммунальные платежи собирают, но за территорией не ухаживают. Лифты находятся в плачевном состоянии. Также повышена стоимость гаража».
Другой житель отметил, что в третьем корпусе лифт отсутствует вовсе: «Я устал от этой ситуации, из-за них у меня случился инфаркт».
Комментируя ситуацию, комендант здания Анар Мамедов заявил, что не обязан предоставлять отчёт жильцам о собранных средствах: «Отчёт по собранным деньгам я предоставляю компании, которая доверила мне управление этим комплексом. Обязанности информировать жильцов у меня нет».
Речь идёт о компании Uğur Yaşam, осуществляющей управление жилым комплексом в Сабунчинский район.
Заголовки:
1. Жители комплекса «Akkord binaları» пожаловались на отсутствие отчетности по расходам коммунальных платежей
2. Скандал в жилом комплексе «Akkord binaları»: жильцы требуют прозрачности и улучшения обслуживания