Fövqəladə Hallar Nazirliyinin Akademiyasına yeni rəis müavini təyin edilib.
Valyuta.az “Qaynarinfo”ya istinadən xəbər verir ki, nazir general-polkovnik Kəmaləddin Heydərovun müvafiq Əmri ilə polkovnik-leytenant Tamerlan Allahverdiyev Akademiyanın rəis müavini təyin olunub.
Nazirin digər Əmri ilə uzun illər Akademiya rəisinin müavini vəzifəsində çalışmış polkovnik Aslan Hüseynov vəzifəsindən azad edilərək təqaüdə göndərilib.
Qeyd edək ki, yeni təyin olunan rəis müavini Tamerlan Allahverdiyev bundan əvvəl FHN-in Bakı Regional Mərkəzinin Mülki Müdafiə İdarəsinin şöbə müdiri vəzifəsində çalışıb.

В Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям назначен новый заместитель начальника.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Qaynarinfo, соответствующим приказом министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковника Кямаледдин Гейдаров, полковник-лейтенант Тамерлан Аллахвердиев назначен заместителем начальника Академии.
Другим приказом министра полковник Аслан Гусейнов, на протяжении многих лет занимавший должность заместителя начальника Академии, освобождён от занимаемой должности и отправлен на пенсию.
Отмечается, что ранее Тамерлан Аллахвердиев занимал должность начальника отдела Управления гражданской обороны Бакинского регионального центра Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Напомним, что начальником Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям является генерал-майор Баба Салаев.