Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Sərəncamına əsasən, Rəşad Həsənov rəqəmsal inkişaf və nəqliyyat nazirinin müavini təyin edilib.
Bununla da rəqəmsal inkişaf və nəqliyyat nazirinin müavinlərinin sayı altı nəfərə çatıb.
Valyuta.Az Rəşad Həsənovun dosyesini təqdim edir.
Rəşad Müsəllim oğlu Həsənov 1987-ci ildə Şəmkir rayonunda anadan olub.
2004-2008-ci illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində beynəlxalq iqtisadi münasibətlər ixtisası üzrə bakalavr, 2009-10-cu illərdə Böyük Britaniya və Şimali İrlandiya Birləşmiş Krallığının Qlazqo Universitetində iqtisadi və maliyyə sektorlarının idarəedilməsi ixtisası üzrə magistr, 2012-16-cı illərdə isə Avstraliyanın Deakin Universitetində doktorantura təhsili alıb, "iqtisadiyyat üzrə fəlsəfə doktoru" elmi dərəcəsi əldə edib.
2010-12-ci illərdə Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankında iqtisadçı vəzifəsində çalışıb.
2012-18-ci illərdə Avstraliyanın Maliyyə Nazirliyində iqtisadçı və baş iqtisadçı vəzifələrini tutub.
2018-21-ci illərdə ADA Universitetində iqtisadiyyat üzrə baş müəllim vəzifəsində işləyib.
2018-20-ci illərdə Dünya Bankının Avstraliyadakı ofisində məsləhətçi və makroiqtisadçı vəzifələrində fəaliyyət göstərib.
2020-21-ci illərdə BMT-nin Rezident Əlaqələndiricisinin Azərbaycan ofisində iqtisadçı vəzifəsində çalışıb.

Кто такой Рашад Гасанов, назначенный заместителем министра? - ДОСЬЕ
По указу Президента Азербайджанской Республики Рашад Гасанов назначен заместителем министра цифрового развития и транспорта.
Таким образом, количество заместителей министра цифрового развития и транспорта достигло шести человек.
Valyuta.Az представляет досье Рашада Гасанова.
Рашад Муселлим оглы Гасанов родился в 1987 году в Шамкирском районе.
В 2004–2008 годах он обучался в Азербайджанском государственном экономическом университете по специальности международные экономические отношения и получил степень бакалавра, в 2009–2010 годах — в Университете Глазго Великобритании и Северной Ирландии по управлению экономическим и финансовым секторами, получил степень магистра, в 2012–2016 годах проходил докторантуру в университете Дикин в Австралии и получил учёную степень доктора философии по экономике.
В 2010–2012 годах работал экономистом в Центральном банке Азербайджанской Республики.
В 2012–2018 годах занимал должности экономиста и главного экономиста в Министерстве финансов Австралии.
В 2018–2021 годах был старшим преподавателем экономики в Университете ADA.
В 2018–2020 годах работал консультантом и макроэкономистом в австралийском представительстве Всемирного банка.
В 2020–2021 годах занимал должность экономиста в азербайджанском офисе Резидента-координатора ООН.
В 2021–2026 годах работал советником министра цифрового развития и транспорта.
Владеет русским и английским языками.
Заголовки: 1. Рашад Гасанов назначен заместителем министра цифрового развития и транспорта Азербайджана 2. Новый заместитель министра: Рашад Гасанов усиливает команду цифрового развития и транспорта