"Dream Construction Company" MMC-nin adı "qara siyahı"da - Tenderə saxta sənəd təqdim edib
Satınalma müsabiqələrində fəal iştirak edən və vaxtaşırı qalib seçilən "Dream Construction Company" MMC etibarsız təchizatçılar siyahısına salınıb.
Valyuta.Az xəbər verir ki, şirkət 24 fevral 2027-ci ilədək satınalma müsabiqələrində iştirak edə bilməz.
"Dream Construction Company" MMC-nin etibarsız təchizatçılar siyahısına salınmasının səbəbi isə saxta sənəd təqdim etməsi ilə bağlıdır.
İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidmətinin reyestr məlumatlarına görə, "Dream Construction Company" MMC 20 may 2014-cü ildə qeydiyyata alınıb.
Nizamnamə kapitalı 5515 AZN olan şirkətin hüquqi ünvanı Bakı şəhəri Nizami rayonu, Heydər Əliyev prospekti, ev 152-də yerləşir. MMC-nin qanuni təmsilçisi Cavadov Cavid Elman oğludur.
"Dream Construction Company" MMC "Otaxlı" MMC adı ilə fəaliyyət göstərib. Şirkət təsis ediləndən bu günədək qanuni təmsilçisi 4 dəfə dəyişib.
Dövlət satınalmalarının vahid internet portalı üzərindən apardığımız araşdırma zamanı məlum olub ki, "Dream Construction Company" MMC ötən il 13 tenderin qalibi seçilib. Ümumi satınalma müqavilələrinin ümumi maliyyə dəyəri 2 961 891,07 manat təşkil edən bu tenderlər aşağıdakı qurumlar tərəfindən keçirilib:

«Dream Construction Company» MMC внесена в список недобросовестных поставщиков до 2027 года
Как сообщает Valyuta.az, предприятие, активно участвовавшее в закупочных конкурсах и периодически признававшееся победителем, лишено права участвовать в тендерах до 24 февраля 2027 года.
Причиной включения «Dream Construction Company» MMC в «черный список» стало представление поддельного документа в рамках одного из тендеров.
Согласно данным реестра Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, компания «Dream Construction Company» MMC была зарегистрирована 20 мая 2014 года.
Уставный капитал общества составляет 5 515 манатов. Юридический адрес — город Баку, Низаминский район, проспект Гейдара Алиева, дом 152. Законным представителем компании является Джавадов Джавид Эльман оглу.
Ранее компания осуществляла деятельность под названием «Otaxlı» MMC. С момента основания законный представитель менялся четыре раза.
Проведённый через Единый интернет-портал государственных закупок анализ показал, что в прошлом году «Dream Construction Company» MMC была признана победителем 13 тендеров. Общая финансовая стоимость заключённых контрактов составила 2 961 891,07 маната.
Указанные тендеры были проведены следующими структурами:
• Исполнительная власть города Сумгайыт — 3 тендера;
• Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства при Исполнительной власти города Сумгайыт — 2 тендера;
• Городское представительство Исполнительной власти Бардинского района — 2 тендера;
• Исполнительная власть Бардинского района — 1 тендер;
• Исполнительная власть Агдамского района — 3 тендера;
• Исполнительная власть Губадлинского района — 1 тендер;
• Территориальное представительство в посёлке Гузанлы Исполнительной власти Агдамского района — 1 тендер.