«Paket Mutfak» привлекла 3,8 млн долларов и довела общий объём инвестиций до 12,3 млн
Компания «Paket Mutfak» привлекла 3,8 млн долларов в рамках последнего инвестиционного раунда.
Как сообщает Valyuta.az, в раунде вновь приняли участие действующие инвесторы — «Nokta Yatırım Holding», «Ünlü & Co» и Фырат Ишбеджер. Среди новых инвесторов — Али Сабанджи, «Sip & Bite GSYF», Роберт Балер и «Corsini Global».
Таким образом, общий объём инвестиций, привлечённых компанией на сегодняшний день, достиг 12,3 млн долларов.
На фоне стремительного роста рынка доставки, где стандарты качества услуг не всегда остаются на одинаковом уровне, «Paket Mutfak» предлагает решение этой проблемы через операционно-ориентированную модель. Компания управляет 16 филиалами и 16 брендами в Стамбуле, ежегодно обрабатывая миллионы заказов с различных платформ доставки через собственную операционную инфраструктуру, формируя масштабируемый стандарт обслуживания.
Привлечённые средства будут направлены на усиление технологической инфраструктуры и улучшение клиентского опыта. В приоритете — развитие собственного приложения для заказов и совершенствование технологических решений в сфере доставки. Кроме того, среди ключевых задач — расширение сети филиалов и брендов, а также повышение гибкости цепочки поставок.
Сооснователь и генеральный директор компании Тали Шалхон отметил, что одной из главных проблем в секторе доставки остаётся несоблюдение стандартов качества. По его словам, компания решает эту задачу за счёт фокуса на операционном совершенстве и постоянного улучшения систем, обеспечивающих стабильное качество при каждом заказе. Он подчеркнул, что новая инвестиция станет важным шагом для масштабирования качественно ориентированного подхода.
Сооснователь и коммерческий директор Эйтан Нахмияс заявил, что компания намерена развивать собственное приложение, чтобы полностью контролировать клиентский опыт — от момента оформления заказа до этапа после доставки. По его словам, управление всем процессом через единую платформу позволит предложить рынку отличающийся сервисный опыт. В ближайшее время компания продолжит работу по укреплению технологической инфраструктуры.
В перспективе «Paket Mutfak» планирует сохранять стратегию операционного совершенства в сфере доставки и продолжать рост.