В 42 общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Управления образования города Баку, назначены новые директора.
Об этом сообщили Valyuta.az в Управлении образования города Баку.
Уточняется, что назначения произведены на вакантные должности, объявленные к конкурсу, в средних школах №198, 97, 131, 308, 94, 254, 133, 81, 71, 139, 335, 334, 230, 205, 162, 155, 87, 38, 106, 298, 58, 63, 142, 337, 215, 296, 327, 258, 185, 305, 108, 165, 315, 203, 256, 323, 73, а также в Техническо-гуманитарном лицее №2, Спортивном лицее №1, Специальной очно-заочной полной средней школе №115, Республиканской общеобразовательной школе-интернате интегрированного обучения №6 и Общеобразовательной школе-интернате интегрированного обучения №9 имени Э. Гулиева.
Назначенные руководители успешно прошли конкурсный отбор на замещение соответствующих должностей.
В конкурсе участвовали лица с высшим образованием по педагогическим или управленческим специальностям, имеющие не менее 5 лет педагогического стажа (либо не менее 3 лет при наличии учёной степени и учёного звания по специальности «Организация и управление образованием») и на данный момент осуществляющие педагогическую деятельность в общеобразовательных учреждениях.