Бакинское метро продлит работу на час из-за матча «Карабах» — «Ньюкасл Юнайтед»
Бакинский метрополитен 18 февраля продлит режим работы на один час в связи с матчем между клубом «Карабах» и английским «Ньюкасл Юнайтед», который состоится в рамках Лиги чемпионов УЕФА.
Об этом сообщили Valyuta.az в ЗАО «Бакинский метрополитен».
Отмечается, что в соответствии с обращением Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) и планом проведения массовых мероприятий в столице, 18 февраля все станции метро будут открыты для входа пассажиров до 01:00 ночи 19 февраля.
На станции «Гянджлик», расположенной вблизи Республиканского стадиона имени Тофика Бахрамова, будут приняты дополнительные меры. В частности, будет введён усиленный режим работы и привлечён дополнительный персонал.
При необходимости будут подготовлены резервные поезда для выпуска на линию. Хотя для движения поездов будет установлен специальный график, в целом сохранится осенне-зимнее расписание.
Кроме того, на станциях «Нариманов» и «28 Мая» будет усилен контроль, говорится в сообщении.