В Бакинской городской исполнительной власти состоялось очередное совещание с участием глав районных исполнительных властей столицы и руководителей городских коммунальных служб.
Как сообщили Valyuta.az в пресс-службе Бакинской городской исполнительной власти, на совещании были обсуждены вопросы санитарной очистки города и его подготовки к весенне-летнему сезону, капитального ремонта, благоустройства и озеленения, а также проблемы незаконного строительства.
Выступая на заседании, глава Бакинской городской исполнительной власти Эльдар Азизов заявил, что руководители районов должны оперативно выявлять и устранять недостатки на местах, подчеркнув, что ответственность и инициативность являются требованием времени.
Эльдар Азизов подверг резкой критике состояние санитарной очистки в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах, отметив, что некоторые поселки этих районов отстают от общегородских стандартов. За допущенные недостатки главе Исполнительной власти Сураханского района объявлен выговор, а главе Исполнительной власти Хазарского района вынесено устное предупреждение. Руководитель города потребовал принять срочные меры для улучшения ситуации на местах.
Глава Исполнительной власти Сураханского района Адиль Алиев, которому был объявлен выговор, выступил на заседании и пообещал устранить все выявленные недостатки в течение одного месяца.
В ходе совещания также обсуждались вопросы санитарной очистки, благоустройства и озеленения в районах столицы. Достигнутые результаты были признаны удовлетворительными, даны поручения по подготовке к празднику Новруз и дальнейшему совершенствованию проводимых работ.
Кроме того, были представлены видеоматериалы по итогам мониторинга незаконного строительства в районах столицы. Тема была предметом серьёзного обсуждения, продемонстрированы выявленные нарушения законодательства. Отмечено, что подобные случаи в основном зафиксированы в Сабунчинском, Гарадагском, Хазарском и других районах столицы. Для борьбы с подобными негативными явлениями даны соответствующие поручения.
Сообщается, что контроль за исполнением поручений, данных на совещании, будет осуществлять мониторинговая группа исполнительной власти. В целях подготовки к весенне-летнему сезону принято решение о создании штаба, а результаты работы будут дополнительно обсуждены через два месяца.