"PAŞA Bank" reklam xərclərini azaldıb
"PAŞA Bank"ın illik hesabatına əsasən, cəmi ümumi və inzibati xərclər 2024-cü ildə 53,740 milyon manat olduğu halda, 2025-ci ildə 51,031 milyon manata enib.
Valyuta.az xəbər verir ki, bankın ümumi və inzibati xərcləri illik müqayisədə 2,709 milyon manat və ya 5% azalıb.
2025-ci ildə bankın ən böyük ümumi və inzibati xərci proqram təminatı üzrə olub. Hesabata görə, bu sahəyə çəkilən xərclər 2024-cü ildəki 13,621 milyon manatdan 2025-ci ildə 14,039 milyon manata yüksəlib. Nəticədə proqram təminatı xərcləri 418 min manat və ya 3,1% artıb.
Reklam xərcləri isə 2,584 milyon manat və ya 42,9% azalıb. 2024-cü ildəki 6,019 milyon manatdan, 2025-ci ildə 3,435 milyon manata düşüb.
Xeyriyyə və sponsorluq xərcləri 3,122 milyon manat artaraq 2025-ci ildə 3,325 milyon manata çatıb. 2024-cü ildə 203 min manat idi.

«PAŞA Bank» оптимизировал расходы: снижение затрат на рекламу и рост инвестиций в ПО
Согласно годовому отчету «PAŞA Bank», общие административные и прочие расходы в 2024 году составили 53,740 млн манатов, тогда как в 2025 году снизились до 51,031 млн манатов.
По информации Valyuta.az, совокупные административные и прочие расходы банка уменьшились на 2,709 млн манатов, или на 5% в годовом выражении.
В 2025 году крупнейшие затраты в составе общих административных расходов банка пришлись на программное обеспечение. Согласно отчету, расходы в этой сфере возросли с 13,621 млн манатов в 2024 году до 14,039 млн манатов в 2025 году. Таким образом, затраты на программное обеспечение увеличились на 418 тысяч манатов, или на 3,1%.
Расходы на рекламу сократились на 2,584 млн манатов, или на 42,9%. С 6,019 млн манатов в 2024 году они снизились до 3,435 млн манатов в 2025 году.
Расходы на благотворительность и спонсорство возросли на 3,122 млн манатов и достигли 3,325 млн манатов в 2025 году. В 2024 году они составляли 203 тысяч манатов.