Bu avtomobillər kəskin bahalaşıb - VİDEO
Avtomobil elanları saytlarında əvvəllər 7-8 min manat arası təklif olunan Yaponiya istehsalı köhnə avtomobillər indi 12 mindən baha təklif edilir.
Avtomobil Dillerləri Assosasiyasının sədri Eyyub Əliyev deyir ki, sözügedən avtomobillərdə müşahidə olunan qiymət artımına səbəb yeni ekoloji təmiz avtomobillərə tətbiq olunan bir sıra güzəştlərin ləğv ounmasıdır.
Eyyub Əliyev hesab edir ki, ötən il bu avtomobillərin qiymətindəki ani enmə nəzərə alınsa, indiki vəziyyəti qiymət artımı yox, qiymətin yerinə qayıtması kimi də şərh etmək olar.
Eskpert vurğulayıb ki, hazırda bu avtomobillərin qiymətində cidddi artım var.
Eyyub Əliyevin sözlərinə görə, bu avtomobillərə olan tələb yenidən taksi fəaliyyəti üçün yox, kuryer xidməti və ya özəl şirkətlərin istifadəsi məqsədilə artıb.//Xəzər TV

Наблюдается резкий рост цен на подержанные гибридные автомобили.
Раньше на сайтах с объявлениями о продаже автомобилей японские подержанные машины стоили в пределах 7-8 тысяч манатов, сейчас же их предлагают по цене свыше 12 тысяч манатов.
Председатель Ассоциации автомобильных дилеров Эйюб Алиев сообщил, что причиной роста цен на эти автомобили стало снятие ряда льгот, ранее предоставляемых для новых экологически чистых автомобилей.
По мнению Эйюба Алиева, учитывая резкое падение цен на эти автомобили в прошлом году, текущую ситуацию можно рассматривать не как рост цен, а скорее как возврат к нормальному уровню стоимости.
Эксперт подчеркнул, что в настоящее время наблюдается значительное повышение цен на эти автомобили.
По словам Эйюба Алиева, спрос на эти машины возрос не для таксомоторной деятельности, а для курьерских услуг или использования частными компаниями.//Xəzər TV