Tovuz Rayon İcra Hakimiyyətinin 43 əməkdaşı vəzifəsindən azad edilib.
Valyuta.az "Oxu.Az"a istinadən xəbər verir ki, icra hakimiyyətində aparılan struktur dəyişikliyi ilə əlaqədar həmin şəxslərin dövlət qulluğuna xitam verilib. Bu barədə icra başçısı Məmməd Məmmədov sərəncam imzalayıb.
Sərəncama əsasən, icra hakimiyyətinin həmin əməkdaşları işlərini itiriblər. İşlərini itirənlər əsasən kənd inzibati ərazi dairəsi üzrə nümayəndəsinin müavini, nümayəndəliyinin baş məsləhətçi - baş mühasibi və sürücü vəzifələrində çalışanlar olublar.
Məlumata görə, icra hakimiyyətində aparılan struktur dəyişikliyi ilə əlaqədar ümumilikdə 48 ştat ləğv edilib. Həmin şəxslərdən 5 nəfər adıçəkilən qurumun aidiyyəti bölmələrində işlə təmin olunsalar da, 43 nəfər işsiz qalıb. Həmin şəxslər rayon icra hakimiyyətində sərəncama götürülüblər.

В Товузской районной исполнительной власти освобождены от должности 43 сотрудника.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Oxu.Az, в связи с проведёнными структурными изменениями в Товузской районной исполнительной власти государственная служба указанных лиц была прекращена. Соответствующее распоряжение подписал глава исполнительной власти Мамед Мамедов.
Согласно документу, сотрудники лишились своих должностей. В основном сокращения коснулись заместителей представителей по сельским административно-территориальным округам, главных советников — главных бухгалтеров представительств, а также водителей.
По имеющейся информации, в результате структурных изменений в целом были упразднены 48 штатных единиц. Пятеро из этих сотрудников были трудоустроены в соответствующих подразделениях структуры, тогда как 43 человека остались без работы. Указанные лица зачислены в распоряжение районной исполнительной власти.
Отметим, что ранее были освобождены от должности 14 сотрудников Агсуинской районной исполнительной власти.