Milyonlarla manat mənimsəmə ittihamı ilə məhkum edilmiş sabiq əmək və əhalinin sosial müdafiəsi naziri Səlim Müslümovun və İmişlinin keçmiş icra başçısı Vilyam Hacıyevin müsadirə edilmiş əmlakları satışa çıxarılır.
Valyuta.az “Qafqazinfo”ya istinadən xəbər verir ki, əmlakların ümumi qiyməti 650 min manat təşkil edir.
Səlim Müslümova məxsus:
- Binəqədi rayonu, Akademik Ziya Bünyadov prospektində mənzil–qiyməti 350 min manat;
- Eyni prospektdə başqa mənzil–qiyməti 140 min manat.
Vilyam Hacıyevin həyat yoldaşı Cülyetta İbrahimova və oğlu Məhəmməd Hacıyevin adına rəsmiləşdirilmiş 4 minik avtomobili:
- “Bentley Continental GT” – 65 min manat;
- “Range Rover” – 56 min manat;
- “BMW 740i” – 23 min manat;
- “BMW X5” – 16 min manat.
56 min manat qiymət qoyulan “Range Rover”i Məhəmməd Hacıyev sürürdü. Həmin vaxt avtomobilin qiyməti 100 min manatdan artıq idi.
Qeyd edək ki, həm Səlim Müslümov, həm də Vilyam Hacıyev Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti (DTX) tərəfindən cinayət məsuliyyətinə cəlb edilmişdilər. Dövlətə dəymiş ziyanı tam ödədiyindən Müslümova 11 il şərti, Hacıyevə isə 8 il 6 ay real həbs cəzası verilib. Yuxarıdakılardan əlavə, hər iki məhkumun bir neçə əmlakı da dövlətə dəymiş ziyanın əvəzi olaraq müsadirə olunub.

Имущество Салима Муслимова и Вильяма Гаджиева на 650 тыс. манатов выставлено на продажу
На продажу выставлено конфискованное имущество бывшего министра труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, а также экс-главы исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев, осуждённых по обвинению в хищении средств на миллионы манатов.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Qafqazinfo.az, общая стоимость выставленного на продажу имущества составляет 650 тыс. манатов.
Имущество, принадлежащее Салиму Муслимову:
• квартира в Бинагадинском районе, на проспекте академика Зии Буниятова — стоимостью 350 тыс. манатов;
• ещё одна квартира на том же проспекте — стоимостью 140 тыс. манатов.
Четыре легковых автомобиля, оформленных на имя супруги Вильяма Гаджиева — Джульетты Ибрагимовой, и его сына Мухаммеда Гаджиева:
• Bentley Continental GT — 65 тыс. манатов;
• Range Rover — 56 тыс. манатов;
• BMW 740i — 23 тыс. манатов;
• BMW X5 — 16 тыс. манатов.
Отмечается, что автомобилем Range Rover, оценённым в 56 тыс. манатов, пользовался Мухаммед Гаджиев. На момент использования его рыночная стоимость превышала 100 тыс. манатов.
Напомним, что и Салим Муслимов, и Вильям Гаджиев были привлечены к уголовной ответственности Служба государственной безопасности Азербайджана. В связи с полным возмещением ущерба, причинённого государству, Муслимову было назначено 11 лет лишения свободы условно, а Гаджиеву — 8 лет и 6 месяцев реального лишения свободы. Кроме того, у обоих осуждённых было конфисковано ещё несколько объектов имущества в счёт компенсации нанесённого государству ущерба.