“Azərpoçt”un keçmiş əməkdaşına “PASHA Bank”da vəzifə verildi
Valyuta.az-ın məlumatına görə, Fərid Cəfərov “PASHA Bank”ın Baş əməliyyat direktoru vəzifəsinə təyin edilib.
F.Cəfərov bundan əvvəl, 2021-ci ildən etibarən “PASHA Bank”da Məhsul idarəetməsi və Əməliyyatlar üzrə idarəedici direktor, virtual dəstək və virtual filial üzrə direktor vəzifələrini icra edib. 2011–2021-ci illərdə Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi,“Azərpoçt” MMC-də rəqəmsal texnologiyalar, maliyyə xidmətləri üzrə direktor, plastik kartlar departamentinin müdiri, 2013–2021-ci illərdə paralel olaraq “Millikart” MMC-də baş biznes mütəxəssisi, 2009-2011-ci illərdə illərdə Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi, “Azərpoçt” MMC-də maliyyə xidmətlərinin marketinq departamentinin rəhbəri vəzifələrində işləyib.
O, 2000–2004-cü illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində bank işi və maliyyə təminatı xidmətləri ixtisası üzrə bakalavr, 2004–2006-cı illərdə isə eyni universitetdə magistr dərəcəsi alıb.

В «PASHA Bank» состоялось новое кадровое назначение.
По информации Valyuta.az, Фарид Джафаров назначен на должность Главного операционного директора «PASHA Bank».
До этого Ф. Джафаров, начиная с 2021 года, занимал в «PASHA Bank» должности управляющего директора по управлению продуктами и операциям, а также директора по виртуальной поддержке и виртуальному филиалу. В период с 2011 по 2021 год он работал в Министерстве связи и высоких технологий Азербайджана и в ООО «Азерпочта» на должностях директора по цифровым технологиям и финансовым услугам, руководителя департамента пластиковых карт. Параллельно с 2013 по 2021 год занимал должность главного бизнес-специалиста в ООО «Millikart». В 2009–2011 годах занимал должность руководителя маркетингового департамента финансовых услуг в Министерстве связи и высоких технологий и в ООО «Азерпочта».
В 2000–2004 годах он получил степень бакалавра по специальности банковское дело и финансовое обеспечение в Азербайджанском государственном университете экономики, а в 2004–2006 годах — степень магистра в том же университете.