Yanvarın 17-dən Bakı-Sumqayıt istiqamətində fəaliyyət göstərən 594 və 595 nömrəli ekspres marşrutlarında gedişhaqqı 10 qəpik artırılaraq 90 qəpik təşkil edəcək.
Məlumata əsasən, 594 və 595 nömrəli marşrutlar artıq əsas müntəzəm xətlərə alternativ kimi fəaliyyət göstərəcək. Sözügedən marşrutlar istifadəyə verildikdə həmin istiqamətdə alternativlər az idi. Hazırda isə bu istiqamət üzrə yeni yaradılmış 500 və marşrutu uzadılmış 503 nömrəli avtobuslar ötən ildən iki şəhər arasında əsas tələbatı qarşılayır. Bu marşrutlarda tarif dəyişilmir və 80 qəpik səviyyəsində qalır. Bu xətlərdə hazırda ekoloji təmiz CNG mühərrikli və müasir BMC markalı ümumilikdə 41 avtobus istismar olunur.
Qeyd edək ki, hər zaman ekspres marşrutlarında qiymət müntəzəm marşrutlardan daha yüksək təyin olunur.
Xatırladırıq ki, 594 və 595 nömrəli ekspres marşrutlarında "Neoplan" markalı müasir avtobuslar fəaliyyət göstərir.

С 17 января стоимость проезда на экспресс-маршрутах №594 и №595, курсирующих по направлению Баку–Сумгайыт, увеличится на 10 гяпиков и составит 90 гяпиков.
Об этом Valyuta.az сообщили в Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана.
Согласно информации, маршруты №594 и №595 в дальнейшем будут функционировать как альтернатива основным регулярным линиям. На момент запуска этих маршрутов количество альтернатив по данному направлению было ограниченным. В настоящее время основную потребность в перевозках между двумя городами обеспечивают созданный маршрут №500 и продлённый маршрут №503, которые действуют с прошлого года. На этих маршрутах тариф не меняется и сохраняется на уровне 80 гяпиков. В настоящее время на данных линиях эксплуатируется в общей сложности 41 современный автобус марки BMC с экологически чистыми CNG-двигателями.
Отмечается, что на экспресс-маршрутах стоимость проезда традиционно устанавливается выше, чем на регулярных маршрутах.