Bakı Dövlət Universitetinin 1 saylı tədris korpusunda təmir-bərpa işləri aparıldığından bir neçə müddətdir Hüquq və Filologiya fakültələrində dərslərin təşkili BDU-nun digər tədris binasında aparılırdı.
Valyuta.az APA-ya istinadən xəbər verir ki, yaxın vaxtlarda həmin fakültələr keçmiş Asiya Universitetinin binasına köçürülüb.
BDU-dan məlumatı təsdiqləyiblər.
Həmçinin vaxtilə Asiya Universitetinin yerləşdiyi binanın üzərinə "Bakı Dövlət Universiteti, C korpusu” sözləri yazılıb.
Məlumata görə, Nəsimi rayonu, Əbdülvahab Salamzadə küçəsi 116 ünvanında yerləşən bina Hüquq və Filologiya fakültələri əvvəlki binaya köçürüldükdən sonra da BDU-nun korpusu kimi fəaliyyət göstərəcək.

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в учебном корпусе №1 Бакинского государственного университета занятия на факультетах права и филологии в течение определённого времени проводились в другом учебном здании БГУ.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на APA, в ближайшее время указанные факультеты будут переведены в здание бывшего Университета «Азия».
В БГУ подтвердили данную информацию.
Кроме того, на фасаде здания, где ранее располагался Университет «Азия», размещена надпись «Бакинский государственный университет, корпус C».
По имеющимся данным, здание, расположенное по адресу: Насиминский район, улица Абдулвахаба Саламзаде, 116, продолжит функционировать в качестве корпуса БГУ даже после возвращения факультетов права и филологии в прежний учебный корпус.