Fermerlər bitkilərini 12 milyona sığortalayıblar
Valyuta.az xəbər verir ki, cari ilin ilk 10 ayı üzrə yığımlarda 1 milyon 522 min manat və ya 14% artım olub.
Mərkəzi Bankın hesabatına əsasən, bu müddət ərzində sözügedən sığorta növü üzrə yığımlar 12 milyon 390 min manat təşkil edib.
Ötən ilin eyni dövründə isə kənd təsərrüfatı bitkiləri məhsullarının sığortası 10 milyon 868 min manat olub.
Ödənişlərdə isə 1 milyon 874 min manat və ya 59,56% artım müşahidə olunub.
Cari ilin ilk 10 ayı üzrə bu sığorta növündə 5 milyon 20 min manatlıq sığorta ödənişi olub, ötən ilin eyni dövründə isə bu məbləğ 3 milyon 146 min manat hesablanıb.

Фермеры обеспечили защиту своих посевов страховкой на 12 миллионов
По сообщению Valyuta.az, за первые 10 месяцев текущего года сборы увеличились на 1 миллион 522 тысячи манатов, что составляет рост на 14%.
Согласно отчету Центрального банка, за этот период сборы по данному виду страхования составили 12 миллионов 390 тысяч манатов.
В аналогичном периоде прошлого года страхование сельскохозяйственных культур составляло 10 миллионов 868 тысяч манатов.
По выплатам наблюдается рост на 1 миллион 874 тысячи манатов, что составляет 59,56%.
За первые 10 месяцев текущего года по этому виду страхования выплаты составили 5 миллионов 20 тысяч манатов, в то время как в аналогичном периоде прошлого года эта сумма составляла 3 миллиона 146 тысяч манатов.