Bakıda daha bir bazar sökülür
Valyuta.az Xəzər TV-yə istinadən xəbər verir ki, uzun illərdir burada çalışan sahibkalar artıq ərazini tərk etmələri barədə məlumatlandırılıb.
Sahibkarların sözlərinə görə, ərazini boşaltmaları üçün onlara aprelin 30-na qədər vaxt verilib. Kompensasiya məsələsinə gəlincə isə qeyd olunub ki, obyektlərin müvəqqəti əraziyə köçürülməsi həyata keçirirldiyi üçün onlar arasında hələ ki, narazılıq yoxdur. Sahibklarların məlumatına görə, söküntüdən sonra bazarın yerində ehtiyat hissələri üzrə yeni obyektlər inşa ediləcək. Onlara istədikləri təqdirdə tikinti başa çatdıqdan sonra həmin obyektdə fəaliyyət göstərə biləcəkləri deyilib.
O da bildirildi ki, ərazi özəl mülkiyyətdədir. Bazarın rəhbərliyindən isə kamera qarşısında danışmaq istəyən olmadı.
Sahibkarlar isə ümid edirlər ki, onlara deyilənlər vəd olaraq qalmayacaq, yəni bazarın yerində tikiləcək yeni obyektlərdə fəaliyyət göstərmələri üçün şərait yaradılacaq.

Рынок, известный как "Мир шин", сносят.
Valyuta.az со ссылкой на Xəzər TV сообщает, что предприниматели, работающие здесь на протяжении многих лет, уже проинформированы о необходимости покинуть территорию.
По словам предпринимателей, им дали время до 30 апреля для освобождения территории. Что касается компенсации, то отмечается, что поскольку объекты временно перемещаются на другую территорию, на данный момент среди них нет недовольства. По информации предпринимателей, после сноса на месте рынка будут построены новые объекты по продаже запасных частей. Им также сообщили, что при желании они смогут продолжать деятельность в этих объектах после завершения строительства.
Также было отмечено, что территория находится в частной собственности. Руководство рынка не пожелало комментировать ситуацию перед камерой.
Предприниматели надеются, что им данные обещания не окажутся пустыми словами, и что для них создадут условия для работы в новых объектах, которые построят на месте рынка.
Варианты заголовков: 1. Снос рынка "Мир шин" и планы строительства новых объектов для предпринимателей 2. Предприниматели "Мира шин" покидают рынок: что ожидает новое место бизнеса?