В системе Минтруда Азербайджана произведены новые кадровые назначения
Приказами министра труда и социальной защиты населения Анара Алиева в системе министерства произведены новые кадровые назначения.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Bakupost.az, Илькин Мамедов назначен начальником Экономического отдела Аппарата Министерства труда и социальной защиты населения, Эльнур Алиев и Ариф Атаханлы — заместителями председателя Агентства DOST, Алишах Кёвсеров — заместителем председателя Агентства социальных услуг, Эльшан Махмудов — заместителем председателя Государственного агентства занятости.
Илькин Мамедов родился в 1988 году. Получил степень бакалавра по специальности «экономист-менеджер» в Сумгаитском государственном университете, степень магистра по специальности «организация и управление бизнесом» — в Азербайджанском государственном экономическом университете. В настоящее время продолжает обучение в Институте экономических научных исследований при Министерстве экономики по программе доктора философии по специальности «внутренняя фискальная политика и государственные финансы». Работал в частном секторе, Центре анализа экономических реформ и коммуникации, Центре анализа и координации Четвёртой промышленной революции при Министерстве экономики, с 2021 года — в Агентстве DOST, где до нынешнего назначения занимал должность заместителя председателя агентства.
Эльнур Алиев родился в 1979 году. Окончил Бакинский государственный университет по специальности «международное право» (бакалавриат и магистратура). Работал в частном секторе и в налоговой сфере, с 2018 года — в Государственном агентстве занятости, где до нынешнего назначения возглавлял Центральный филиал мониторинга и оценки.
Ариф Атаханлы родился в 1990 году. Окончил Сумгаитский государственный университет по специальности «общая экономика». Работал в частном секторе и в Государственной пограничной службе, с 2021 года — в Агентстве DOST, где до назначения занимал должность руководителя департамента.
Алишах Кёвсеров родился в 1975 году. Получил степень бакалавра по специальности «общая экономика» в Бакинском Евразийском университете. Работал на различных должностях в системе министерства, до назначения занимал пост руководителя департамента в Агентстве социальных услуг.
Эльшан Махмудов родился в 1979 году. Окончил Азербайджанский технический университет, получив степень бакалавра по специальности «инженерная экономика», а также степень магистра по специальности «инженерный бизнес и менеджмент». Работал в сфере связи, в Производственном объединении телерадиовещания, Министерстве экономики, Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ), где до нынешнего назначения занимал должность советника председателя фонда.