Бывший председатель правления публичного юридического лица «Нахчыванское агентство автомобильных дорог» Бахруз Аскеров обвиняется в присвоении в особо крупном размере.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Apa, в отношении него в Генеральной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ему предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение, совершённое с причинением особо крупного ущерба) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Суд по тяжким преступлениям Нахчыванской Автономной Республики.
Отметим, что Бахруз Аскеров в 2009 году был назначен генеральным директором «Нахчыванской государственной компании автомобильных дорог». В 2018 году было создано «Нахчыванское агентство автомобильных дорог», а в 2023 году оно было преобразовано в публичное юридическое лицо.
27 ноября 2023 года он был назначен председателем правления публичного юридического лица «Нахчыванское агентство автомобильных дорог». 22 февраля 2025 года освобождён от должности.
Бахруз Аскеров обвиняется в присвоении в особо крупном размере за период с 01.06.2018 по 31.12.2023.
Сообщается, что ущерб государственному бюджету превышает 5 миллионов манатов.