Представитель Bolt: «Водители стали меньше разговаривать с пассажирами, чтобы получать более высокий рейтинг»

Редактор

20.07.2026 10:38
114

Представитель Bolt: «Водители стали меньше разговаривать с пассажирами, чтобы получать более высокий рейтинг»

Если вы заметили, в последнее время водители Bolt стали значительно реже общаться с пассажирами. В большинстве случаев они разговаривают только при необходимости, а в остальное время предпочитают проводить поездку в тишине. С чем связаны такие изменения? Существуют ли у платформы какие-либо требования относительно общения с пассажирами?

Руководитель Bolt в Азербайджане Илькин Зейналлы сообщил Valyuta.az, что компания не вводила никаких специальных указаний или запретов, ограничивающих общение водителей с пассажирами. По его словам, рынок во многом сам регулирует этот процесс.

«Поведение водителей напрямую влияет на их рейтинг. Именно рейтинг определяет, сможет ли водитель работать в той или иной категории. Поэтому водители стремятся повышать качество обслуживания, чтобы продолжать работать в категориях Comfort, Business и других. Более того, две недели назад требования для работы в категориях Comfort и Business были еще больше ужесточены. Теперь одним из ключевых критериев, наряду с моделью автомобиля, является рейтинг водителя. Мы повысили минимально допустимый рейтинг с 4,7 до 4,85. Это мотивирует водителей получать больше оценок в четыре и пять звезд. Чтобы добиться высокого рейтинга, они стараются сделать поездку максимально комфортной для пассажира. Практика показывает, что для многих пассажиров наиболее комфортная поездка — это спокойная поездка без лишних разговоров, и водители уже это понимают. Думаю, именно поэтому в последнее время они стали реже начинать разговор и делают это только тогда, когда это действительно необходимо».

По словам представителя Bolt, общение с пассажирами не запрещено, однако компания всегда поощряет коммуникацию, которая способствует повышению качества сервиса.

«Во время обучения нет никаких ограничений на вопросы, связанные с уточнением адреса, температурой в салоне, музыкой или другими аспектами, влияющими на комфорт пассажира».

Bolt назначил генерального менеджера в Азербайджане

И. Зейналлы отметил, что во время обучения основной акцент делается на правилах этичного поведения, а водителям рекомендуется уважать личное пространство пассажиров.

«Мы рекомендуем нашим водителям избегать тем, которые могут затрагивать убеждения, личные взгляды или индивидуальные предпочтения людей. Следует воздерживаться от любых разговоров или действий, способных нарушить комфорт пассажира во время поездки. Эти требования также отражены в правилах поведения водителей. Согласно нормам этики, без необходимости начинать разговор с пассажиром не рекомендуется».

По его словам, такой подход способствует повышению качества услуг такси в Азербайджане.

«Проводимые обучающие программы, процесс сертификации и лицензии, необходимые для продолжения деятельности, направлены именно на достижение этой цели. Со своей стороны Bolt планирует в будущем проводить для водителей более масштабные обучающие программы и сделать их постоянной практикой».

Сарвана Рамиханова

Növbəti xəbər yüklənir...

Список новостей

Все новости

Сколько миллионов заработала Испания за победу на чемпионате мира?

20.07.2026

У Всемирного банка сменился страновой менеджер по Азербайджану

20.07.2026

В Азербайджане планируется создать модели гибкого рабочего времени

20.07.2026

Для трудоустройства безработных создадут сервисы на основе искусственного интеллекта

20.07.2026

ASML может стать первой европейской компанией стоимостью $1 трлн

20.07.2026

Кто добьется большего успеха в эпоху ИИ? Глава Palantir назвал две группы

20.07.2026

Apple Store будет записывать разговоры сотрудников с клиентами с помощью искусственного интеллекта

20.07.2026

Понимать людей: один из важнейших навыков в деловом мире

20.07.2026

Сделка на $2,5 млрд с Bitcoin в преддверии решения ФРС

20.07.2026

На дороге в Шахдаг выставили на продажу земельный участок за 2,6 млн манатов

20.07.2026

Отказалась от зарплаты в $250 тыс. в год и открыла кафе с матча: «Теперь я счастливее»

20.07.2026
Банковские карты с самым высоким кешбэком за покупки в аптеках

Банковские карты с самым высоким кешбэком за покупки в аптеках - ТАБЛИЦА

20.07.2026

«Одиссея» собрала $264 млн по всему миру

20.07.2026
Какие кредиты занимают наибольшую долю в миллиардном кредитном портфеле Bank of Baku?

Какие кредиты занимают наибольшую долю в миллиардном кредитном портфеле Bank of Baku?

20.07.2026

Представитель Bolt: «Водители стали меньше разговаривать с пассажирами, чтобы получать более высокий рейтинг»

20.07.2026

Начала бизнес в 10 лет, а в 13 уже представила его на международных выставках - Интервью

20.07.2026

Сборы и выплаты по кредитному страхованию в Азербайджане за пять месяцев 2026 года

20.07.2026
Заменит ли искусственный интеллект человека в сфере обслуживания клиентов?

Заменит ли искусственный интеллект человека в сфере обслуживания клиентов?

20.07.2026

Почему нам кажется, что мы расходуем больше своего дохода

20.07.2026

Первый в мире глобальный «холодный бизнес»: как Фредерик Тюдор заработал миллионы на продаже льда

20.07.2026

Курсы валют

Загрузка...