Bərdə Rayon İcra Hakimiyyətində 43 vəzifə ləğv edilib.
Valyuta.az "Oxu.az"a istinadən xəbər verir ki, həmin vəzifələr icra hakimiyyəti orqanlarında aparılan struktur dəyişikliyi ilə ixtisara düşüb. Nəticədə həmin vəzifədə çalışan 43 nəfər vəzifəsini itirib.
Bərdə Rayon İcra Hakimiyyətinin başçısı Vidadi İsayevin sərəncamı ilə vəzifəsini itirən həmin şəxslərin dövlət qulluğuna xitam verilib və onlar ehtiyat kadr siyahısına əlavə olunublar.
Məlumata görə, vəzifəsini itirənlərdən 35 nəfər kənd inzibati ərazi dairəsi üzrə nümayəndəsinin müavini, nümayəndəliyin baş məsləhətçisi - baş mühasibidir. Digər şəxslər isə Bərdə Rayon İcra Hakimiyyətində müəyyən vəzifələrdə çalışanlardır.
Məlumata görə, vəzifəsi ləğv edilənlərdən dörd nəfər icra hakimiyyəti və tabe qurumlarda digər vəzifələrə təyin edilib. Qalan 39 nəfər isə hazırda işsizdir.
Qeyd edək ki, bundan əvvəl icra hakimiyyəti orqanlarında aparılan struktur dəyişikliyi ilə əlaqədar Ağsu Rayon İcra Hakimiyyətinin 14 əməkdaşı, Tovuz Rayon İcra Hakimiyyətinin 43 əməkdaşı, Cəlilabad Rayon İcra Hakimiyyətinin 38 əməkdaşı, Quba Rayon İcra Hakimiyyətinin 36 əməkdaşı, Göyçay Rayon İcra Hakimiyyətinin 27 əməkdaşı, Lənkəran Şəhər İcra Hakimiyyətinin isə 44 əməkdaşı vəzifələrindən azad ediliblər.

В Азербайджане в одном из исполнительных органов произошли массовые сокращения — без работы остались 39 человек.
В Исполнительной власти Бардинского района упразднены 43 должности.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на Oxu.az, данные должности были сокращены в рамках структурных изменений, проводимых в органах исполнительной власти. В результате 43 человека, занимавшие эти посты, лишились своих должностей.
Согласно распоряжению главы Исполнительной власти Бардинского района Видади Исаева, государственная служба указанных лиц была прекращена, а сами они включены в резервный кадровый список.
По имеющейся информации, 35 из уволенных занимали должности заместителей представителей по сельским административно-территориальным округам, а также главных советников — главных бухгалтеров представительств. Остальные работали на различных должностях в Исполнительной власти Бардинского района.
Сообщается, что четверо из сотрудников, чьи должности были упразднены, были назначены на другие должности в исполнительной власти и подведомственных структурах. Остальные 39 человек в настоящее время остаются без работы.
Отметим, что ранее в связи со структурными изменениями в органах исполнительной власти были освобождены от должностей 14 сотрудников Исполнительной власти Агсуинского района, 43 сотрудника Исполнительной власти Товузского района, 38 сотрудников Исполнительной власти Джалилабадского района, 36 сотрудников Исполнительной власти Губинского района, 27 сотрудников Исполнительной власти Гёйчайского района и 44 сотрудника Исполнительной власти города Ленкорань.