Xankəndidə mənzillər satışa çıxarılacaq
Valyuta.az "Apa"ya istinadən xəbər verir ki, bunu Xankəndi şəhərində, Ağdərə və Xocalı rayonlarında Azərbaycan Respublikası Prezidentinin xüsusi nümayəndəsi Elçin Yusubov deyib.
Bildirilib ki, Xankəndi şəhərində sahibkarlar tərəfindən çoxmənzilli yaşayış binalarının tikintisinə start verilib. Şəhərdə və ətraf yaşayış məntəqələrində genişmiqyaslı tikinti və bərpa işləri sürətlə davam etdirilir. Regionda sahibkarlar üçün əlverişli investisiya mühiti yaradılıb, infrastruktur layihələri iş adamlarının bu ərazilərə marağını daha da artırıb.
Onun sözlərinə görə, şəhərdə sahibkarlar tərəfindən hündürmərtəbəli çoxmənzilli yaşayış binalarının tikintisi başa çatdıqdan sonra mənzillər satışa çıxarılacaq.
Elçin Yusubov bildirib ki, artıq Xankəndidən mənzil almaq istəyən vətəndaşlardan xeyli müraciət daxil olub. Xüsusi nümayəndənin sözlərinə görə, mənzillərin satışı həm nağd şəkildə, həm də kreditlə mümkün olacaq: "Sahibkarların banklarla imzaladığı müqavilələr əsasında vətəndaşlara kreditlə mənzil almaq imkanı yaradılacaq. Bu prosesin şəffaf və rahat həyata keçirilməsi üçün sahibkarlara zəruri dövlət dəstəyi göstəriləcək".
Qeyd olunub ki, Xankəndidə aparılan tikinti və bərpa işləri şəhərin müasir yaşayış məkanına çevrilməsini hədəfləyir.

В Ханкенди будут выставлены на продажу квартиры
По информации Valyuta.az со ссылкой на "Apa", об этом заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, а также в Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов.
Сообщается, что в городе Ханкенди предприниматели начали строительство многоквартирных жилых домов. В городе и в окружающих населённых пунктах активно продолжаются масштабные строительные и восстановительные работы. В регионе создана благоприятная инвестиционная среда для предпринимателей, инфраструктурные проекты повысили интерес бизнесменов к этим территориям.
По его словам, после завершения строительства многоэтажных многоквартирных жилых домов в городе предпринимателями, квартиры будут выставлены на продажу.
Эльчин Юсубов отметил, что уже поступило много обращений от граждан, желающих приобрести квартиру в Ханкенди. По словам специального представителя, продажа квартир будет возможна как за наличный расчет, так и в кредит: "На основе заключённых предпринимателями договоров с банками гражданам будет предоставлена возможность приобретать квартиры в кредит. Для обеспечения прозрачности и удобства этого процесса предпринимателям будет оказана необходимая государственная поддержка".
Отмечается, что строительство и восстановительные работы в Ханкенди направлены на превращение города в современное жилое пространство.