Siqaret qaçaqmalçılığı ilə bağlı aparılan istintaq üzrə saxlanılan iş adamı Ruslan Eyyubov barəsində olan həbs qərarından apellyasiya şikayəti versə də, sonradan şikayətini geri götürüb.
Valyuta.az APA-ya istinadən xəbər verir ki, Ruslan Eyyubovun şikayətini geri götürdüyü bu gün Bakı Apellyasiya Məhkəməsində hakim Emin Əliyevin sədrliyi ilə keçirilən prosesdə məlum olub.
Şikayət geri götürüldüyündən ərizəyə baxılmayıb.
Qeyd edək ki, Ruslan Eyyubov Baş Prokuror yanında Korrupsiyaya qarşı Mübarizə Baş İdarəsində aparılan istintaq üzrə saxlanılıb. "NB Qrup" şirkətinin rəhbəri Ruslan Eyyubov barəsində 2 aylıq həbs qətimkan tədbiri seçilib.
Ona Cinayət Məcəlləsinin 206.4 (mütəşəkkil dəstə tərkibində külli miqdarda qaçaqmalçılıq), 213-1.2.1, 213-1.2.2, 213-1.2.3 (qabaqcadan əlbir olan bir qrup şəxs tərəfindən təkrarən külli miqdarda aksiz markası ilə markalanmalı olan malları belə marka olmadan satış məqsədi ilə saxlama) və 308.2-ci (ağır nəticələrə səbəb olmaqla vəzifə səlahiyyətlərindən sui-istifadə etmə) maddələri ilə ittiham elan olunub.
Ruslan Eyyubov həm də bir neçə gün öncə Dövlət Gömrük Komitəsinin Dəniz Nəqliyyatı və Enerji Resursları Baş Gömrük İdarəsinin rəisi vəzifəsindən azad edilmiş Həsən Eyyubovun qardaşıdır.

Бизнесмен Руслан Эйюбов, задержанный в рамках расследования дела о контрабанде сигарет, несмотря на подачу апелляционной жалобы на решение о его аресте, впоследствии отозвал ее.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на APA, о том, что Руслан Эйюбов отозвал свою жалобу, стало известно на судебном заседании, состоявшемся сегодня в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Эмина Алиева.
В связи с отзывом жалобы заявление не было рассмотрено.
Отметим, что Руслан Эйюбов был задержан в рамках расследования, проводимого Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре. В отношении Руслана Эйюбова, являющегося руководителем компании «NB Group», избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
Ему предъявлены обвинения по статьям 206.4 (контрабанда в особо крупном размере, совершённая организованной группой), 213-1.2.1, 213-1.2.2, 213-1.2.3 (неоднократное хранение в целях сбыта товаров в особо крупном размере, подлежащих обязательной маркировке акцизными марками, без таких марок, совершённое группой лиц по предварительному сговору), а также 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса.
Также сообщается, что Руслан Эйюбов является братом Гасана Эйюбова, который несколько дней назад был освобождён от должности начальника Главного таможенного управления морского транспорта и энергетических ресурсов Государственного таможенного комитета.