Редактор
Названы топ-5 самых выдающихся смартфонов 2025 года
Эксперты Gizmochina, учитывая существующие на глобальном рынке модели, составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года.
По информации Valyuta.az, производители смартфонов в этом году отказались от экспериментов с функционалом, сосредоточив внимание на основных пользовательских технологиях – улучшении возможностей камеры, увеличении автономности и интеграции умных алгоритмов в устройство. В результате были выпущены наиболее продуманные флагманские модели последних лет.
"iPhone 17 Pro Max"
По мнению обозревателей, в 2025 году Apple усовершенствовала модель "iPhone". "iPhone 17 Pro Max" оснащён самым мощным на рынке чипом "A19 Pro", прочным алюминиевым корпусом и усовершенствованной тройной камерой с 8-кратным зумом. Время автономной работы достигло рекордных 39 часов, а паровые камеры предотвращают перегрев и снижение производительности (throttling).
"Galaxy S25 Ultra"
Южнокорейский производитель сосредоточился на искусственном интеллекте, и этот подход оправдался. Функции "Call Transcript", улучшенный "Circle to Search" и "Now Bar" превращают смартфон в полноценный рабочий инструмент. Основные технические характеристики также на высоком уровне: чип "Snapdragon 8 Elite", 200 МП камера и поддержка обновлений в течение 7 лет.
"OnePlus 15"
Считается одним из самых технологически продвинутых смартфонов на рынке. Оснащён AMOLED-экраном с частотой обновления 165 Гц, аккумулятором ёмкостью 7300 мАч, быстрой проводной зарядкой на 120 Вт, процессором "Snapdragon 8 Gen 5 Elite" и большой паровой камерой площадью 5731 мм².
"Pixel 10 Pro XL"
"Google" традиционно делает ставку на программное обеспечение, и "Pixel 10 Pro XL" является вершиной этой философии. Процессор "Tensor G5" может не быть рекордно мощным, но отлично справляется с задачами искусственного интеллекта. Его камера считается одной из лучших на рынке.
"Oppo Find X9 Pro"
Выбран как лучший камерофон года. Основной причиной является 200 МП телеобъектив, разработанный Hasselblad. Кроме того, устройство оснащено аккумулятором ёмкостью 7500 мАч, защитой по стандарту IP69 и экраном с яркостью 3600 нит.
Отметим, что известный техноблогер MKBHD также опубликовал в этом году список своих 10 любимых смартфонов. В главной номинации – "Смартфон года" – победила базовая модель "iPhone 17", а лучшим камерофоном стал не "iPhone 17 Pro Max", а другой флагман китайского производства.
Паша Мамедли
Колумнисты
Список новостей
Все новостиБолее 600 военнослужащих получат новые квартиры в рамках государственной программы
12.12.2025Цифровая система в метро Стокгольма спасла жизни 39 человек за два года
12.12.2025. "Gəncə Körpü Tikinti-2” АО выиграла еще один крупный тендер в Шамкирском районе
12.12.2025Названы топ-5 самых выдающихся смартфонов 2025 года
12.12.2025В Азербайджане объявлены жёлтое и оранжевое предупреждения из-за ветреной погоды
12.12.2025Сборы и выплаты по страхованию от риска смерти выросли за 10 месяцев текущего года
12.12.2025Новая инициатива: заработная плата может выплачиваться дважды в месяц — позитив для семейных бюджетов
12.12.2025