Редактор
«Скидка» наоборот: в супермаркете «Bravo» товар за 4,4 маната продали за 9,27
В крупных сетях супермаркетов по-прежнему сохраняется проблема, когда цена на ценнике и стоимость на кассе по отдельным товарам не совпадают. Хотя сотрудники магазинов объясняют это технической ошибкой или невнимательностью, в конечном итоге такая ситуация воспринимается как «залезание в карман» сотен клиентов, которые не проверяют сумму при оплате на кассе.
Один из подобных случаев произошел в сети супермаркетов «Bravo». Так, журналист Бахадур Сеидов, совершавший покупку в «Bravo», пожаловался на то, что товар, указанный на ценнике как уцененный, на кассе был пробит по другой цене.
Как сообщает Valyuta.az, он написал об этом в социальных сетях.
По словам Б. Сеидова, на ценнике было указано, что зубная паста стоимостью 9 манатов продается по акции за 4,4 маната, однако на кассе с него взяли 9,27 маната.
По его словам, после того как он сообщил об этом на кассе, ему сказали, что «произошла ошибка, сумма будет возвращена на вашу карту», однако, несмотря на то, что прошло уже 14 дней, деньги до сих пор не возвращены:
«Я написал по контактному номеру супермаркета "Bravo". Там запросили у меня выписку по карте за ноябрь. Однако Kapital Bank выдает эту выписку за 20 манатов.
Теперь я в раздумьях: насколько выгодно брать выписку за 20 манатов ради товара за 4,4 маната? То есть какой в итоге у меня будет "выигрыш"?».
По данному факту в адрес сети супермаркетов «Bravo» был направлен запрос.
©BakuPost
Колумнисты
Список новостей
Все новостиМировое число долларовых миллиардеров стремительно растет: прирост за год — 287 человек
04.12.2025На полигоне в Бардинском районе выявлен пожар из-за нарушения правил обращения с отходами
04.12.2025Компания Brevo привлекла 583 миллиона долларов от ведущих инвесторов
04.12.2025AQTA проверяет объекты «Ивановка» после выявления фальсификата в Баку
04.12.2025