Редактор
Убытки страховой компании «A-Qroup» превысили 1 млн манатов
Убытки страховой компании «A-Qroup» превысили 1 млн манатов.
По итогам января–ноября текущего года в страховой компании «A-Qroup» зафиксирован рост страховых сборов на фоне сокращения страховых выплат.
Как сообщает Valyuta.az, за отчетный период компания собрала страховые взносы на сумму 18 млн 973 тыс. манатов. За аналогичный период прошлого года объем страховых сборов составлял 17 млн 44 тыс. манатов.
Таким образом, страховые сборы компании увеличились на 1 млн 929 тыс. манатов, или на 11,31%.
В то же время страховые выплаты «A-Qroup» сократились на 1 млн 415 тыс. манатов, что соответствует снижению на 11,81%. В январе–ноябре текущего года компания осуществила выплаты на общую сумму 10 млн 565 тыс. манатов, тогда как за аналогичный период прошлого года данный показатель составлял 11 млн 980 тыс. манатов.
Также отмечается, что за первые 11 месяцев текущего года на каждые 100 манатов страховых сборов компания направляла на выплаты 55,68 маната. В аналогичном периоде прошлого года этот показатель составлял 70,28 маната.
Колумнисты
Список новостей
Все новостиДепутат предложил перейти на гибкий режим работы для снижения нагрузки из-за пробок
26.12.2025Начальник отдела Исполнительной власти Гёйгёльского района назначена судьёй
26.12.2025Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии, посвященной спортивным итогам 2025 года
26.12.2025Руководители банков о влиянии искусственного интеллекта на численность сотрудников
26.12.2025