Тридцатилетний опыт работы в "Coca-Cola" привел к назначению на руководящий пост

Редактор

12.12.2025 13:00
56

Тридцатилетний опыт работы в "Coca-Cola" привел к назначению на руководящий пост

Компания «The Coca-Cola Company» объявила о назначении Энрике Брауна на должность генерального директора (CEO) с 31 марта 2026 года.

По информации Valyuta.az, в настоящее время занимающий должности исполнительного вице-президента и главного операционного директора, Браун сменит Джеймса Куинси, который возглавляет компанию уже 9 лет.

Куинси продолжит работу в качестве исполнительного председателя Совета директоров Coca-Cola. Совет также планирует в 2026 году на ежегодном общем собрании выдвинуть кандидатуру 57-летнего Брауна в состав Совета директоров.

Смена руководства проводится в рамках планов компании по дальнейшему развитию. 60-летний Джеймс Куинси покидает пост CEO после успешного периода управления. Под его руководством Coca-Cola перешла на модель полноценной напитковой компании, в портфель брендов было добавлено более 10 новых брендов стоимостью более миллиарда долларов, а маркетинговый подход был модернизирован.

Энрике Браун нацелен продолжить рост компании, опираясь на эти прочные основы, и расширить использование технологий. В числе его приоритетов – выявление новых возможностей роста на глобальных рынках и более тесное взаимодействие с потребителями.

Браун работает в компании с 1996 года и за это время занимал различные руководящие должности в Латинской Америке, Азии и Европе. В настоящее время он руководит всеми глобальными операциями Coca-Cola.

Он получил степень бакалавра в области сельскохозяйственной инженерии в Федеральном университете Рио-де-Жанейро, магистерскую степень в Университете штата Мичиган и степень MBA в Государственном университете Джорджии.

«Для меня большая честь принять эту новую роль. Я привержен продолжению важных инициатив, осуществлённых под руководством Джеймса, и обеспечению дальнейшего развития компании», – заявил Браун.

Независимый председатель совета директоров Дэвид Вайнберг отметил, что под руководством Куинси Coca-Cola вышла на новый глобальный уровень, и Браун готов продолжить это наследие.

Майя Гусейнова

Növbəti xəbər yüklənir...

Список новостей

Все новости

Как изобретение Volvo спасло миллионы жизней: история трехточечного ремня безопасности

12.12.2025

Население Азербайджана выросло на 32 тысячи человек за 10 месяцев 2025 года

12.12.2025

Погода в Баку и Абшеронском полуострове 13 декабря: переменная облачность без осадков

12.12.2025

Тридцатилетний опыт работы в "Coca-Cola" привел к назначению на руководящий пост

12.12.2025

Вернуться в 90-е: 8 культовых веб-сайтов, доживших до наших дней

12.12.2025

Современные требования к льготам при поиске новой работы

12.12.2025

YouTube впервые вводит криптовалютные выплаты для создателей контента с PayPal PYUSD

12.12.2025

Disney инвестирует миллиард долларов в OpenAI

12.12.2025

Экспорт аграрной продукции Азербайджана вырос до 1,03 млрд долларов за 10 месяцев 2025 года

12.12.2025

Как раннее богатство влияет на психологию молодых людей

12.12.2025

Европейский банк реконструкции и развития выделил 100 млн долларов на программу «зелёного финансирования» в Азербайджане

12.12.2025

Путешествия за повседневные траты: обзор лучших мильных карт в Азербайджане - СПИСОК

12.12.2025

Замдиректора Бакинского центра здравоохранения отправлен на пенсию, назначен преемник

12.12.2025

Список банков с наибольшим числом жалоб - СПИСОК

12.12.2025

Фонд социального развития вынужденных переселенцев объявил тендер на газоснабжение в Джебраиле

12.12.2025
Топ-страховщиков по числу жалоб: кто в лидерах

Топ-страховщиков по числу жалоб: кто в лидерах - СПИСОК

12.12.2025

Президент и первая леди посетили могилу Общенационального лидера Гейдара Алиева

12.12.2025

Новый CEO BMW Group – Милан Неделкович возглавит компанию в 2026 году

12.12.2025

В Баку продолжаются восстановительные работы в здании, пострадавшем от пожара с тремя погибшими

12.12.2025

Цена на нефть "Azeri Light" снизилась на мировых рынках

12.12.2025

Курсы валют

Загрузка...