Редактор
Тим Кук опроверг слухи о выходе на пенсию и подтвердил приверженность «Apple»
Снова возникли слухи о том, что генеральный директор «Apple» Тим Кук собирается уйти на пенсию. Однако Кук категорически опроверг эти заявления.
По информации Valyuta.az, в преддверии 50-летия «Apple», на фоне работы компании над складным телефоном и поисков новых направлений в сфере искусственного интеллекта, Тим Кук заявил, что не планирует уходить со своей должности.
В интервью Майклу Страхану в программе «Good Morning America» Кук откровенно сказал: «У меня нет планов выхода на пенсию».
Кук также рассказал о своей работе в «Apple»: «Я действительно люблю свою работу. Я присоединился к «Apple» 28 лет назад и с тех пор наслаждаюсь каждым днём».
Он признал, что компания переживала трудные времена, однако выразил удовлетворение своей командой: «Люди, с которыми я работаю, делают меня лучше».
Кук был назначен генеральным директором в 2011 году. Он присоединился к компании в 1998 году после ухода из «Compaq».
Интервью состоялось во время визита Кука в школу искусств «Wadleigh Secondary School for the Performing & Visual Arts» в районе Гарлем. В этой школе ученики используют технологии «Apple» в рамках проекта «Save the Music».
В ноябре издание «Financial Times» сообщило о подготовке нового генерального директора для «Apple». Однако Марк Гурман не согласился с этим утверждением. По его мнению, вероятность скорого ухода Кука с поста низка.
За время руководства Кука компания значительно выросла:
* Доходы увеличились почти в 4 раза
* Было представлено множество новых моделей iPhone
* Расширились линейки iPad, Apple Watch и AirPods
В этом году компания представила модель «MacBook Neo» стоимостью 599 долларов, которая изменило баланс на рынке доступных ноутбуков. Также «Apple» разрабатывает первый складной iPhone.
Одним из наиболее примечательных моментов интервью стало обсуждение использования телефонов. Сегодня многие люди проводят за телефоном не менее 4 часов в сутки, а у молодежи этот показатель достигает 5-6 часов.
Кук выразил неудовлетворённость этой тенденцией: «Люди должны смотреть друг другу в глаза, а не на телефоны. Постоянное пролистывание экрана — не лучший способ провести время. Выходите на улицу, ходите на природу».
Паша Мамедли
Колумнисты
Список новостей
Все новостиСтоимость импорта одежды в Азербайджан превысила 68 миллионов долларов в начале года
19.03.2026Тим Кук опроверг слухи о выходе на пенсию и подтвердил приверженность «Apple»
19.03.2026Новая волна кибератак: мошенники копируют установки популярных ИИ-инструментов для кражи данных разработчиков
19.03.2026Полномочия Агентства по обязательному медицинскому страхованию переданы Министерству труда и соцзащиты населения
19.03.2026Экспорт фруктов и овощей Азербайджаном в январе-феврале 2026 года вырос на треть
19.03.2026Увеличено число заместителей министра труда и социальной защиты населения
19.03.2026
Как сотруднику действовать при проблемах во взаимоотношениях с руководителем в престижной компании
19.03.2026Смягчение ограничений стимулирует рост заказов «Nvidia» на китайском рынке
19.03.2026Прогноз погоды на 20 марта: переменная облачность и осадки в некоторых районах
19.03.2026Как защитить аккаунт на Binance в 2026 году?
19.03.2026ЦБ Азербайджана сохранит учетную ставку на уровне 6,5% во втором квартале
19.03.2026В Кубе за 800 тысяч манатов отремонтируют Молодёжный центр
19.03.2026Саид Мухтар Эльбукхари инвестирует $765 млн в строительство СПГ-терминала в Малайзии
19.03.2026
Соцсети и работа: почему «сказочные» офисы могут навредить мотивации и имиджу
19.03.2026В Азербайджане объявлен сокращённый рабочий день перед длинными праздничными выходными
19.03.2026Цена азербайджанской нефти приблизилась к 118 долларам
19.03.2026В ПАО «Rabitəbank» назначены новые заместители председателя Правления
19.03.2026