Редактор
SpaceX может разрабатывать новое устройство на базе искусственного интеллекта
Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, предположительно разрабатывает устройство с функциями искусственного интеллекта, напоминающее телефон.
Как сообщает Valyuta.az со ссылкой на The Wall Street Journal, компания представила инвесторам ранний прототип этого устройства. По данным издания, устройство оснащено процессором Qualcomm, использует технологии xAI и работает не на базе Android или iOS, а на собственной операционной системе SpaceX.
Согласно информации, новый продукт задуман не столько как традиционный смартфон, сколько как персональное устройство, в котором основной акцент сделан на функции искусственного интеллекта. Также отмечается, что проект может быть частью концепции everything app, направленной на объединение различных компаний Илона Маска в единую экосистему.
При этом пока неизвестно, будет ли устройство выведено на рынок. Сообщается, что проект находится на ранней стадии разработки. Сам Илон Маск опроверг распространившиеся на платформе X утверждения, назвав их «полностью ложными».
Сарвана Рамиханова
Связанные новости
Колумнисты
Список новостей
Все новостиОдин из ключевых индикаторов инвестиций в искусственный интеллект начал снижаться
03.07.2026
Сколько стоит оборудовать игровую комнату дома? — Основное оборудование и цены
03.07.2026Из Rabitəbank в PAŞA Kapital: Орхан Салаев получил новую должность
03.07.2026Сколько стоит аренда банковской ячейки в Ziraat Bank Azərbaycan?
03.07.2026
Уникальная возможность для стартаперов в Баку: директор американского венчурного фонда проведет семинар - Bu seminar sizin üçündür!
03.07.2026Глава Meta заявил о слабых темпах развития ИИ-агентов
03.07.2026Орхан Вахабов вошел в руководство PAŞA Bank Georgia
03.07.2026«İpək Yolu Sığorta» выплатила всего 20 гяпиков с каждых собранных 100 манатов
03.07.2026Чистые требования к банкам и НБКО снизились на 21,8%
03.07.2026