Редактор
Современные требования к льготам при поиске новой работы
В сегодняшнем рынке труда новые соискатели являются не только конкурентами в борьбе за работу — они активные кандидаты, обладающие силой определять свои условия. Компании вынуждены создавать лучшие условия, чтобы привлекать квалифицированные, мотивированные и инновационные кадры.
Какие же льготы следует требовать при поиске новой работы?
Специалист по управлению персоналом Илкин Мирзазаде сообщил Valyuta.az, что этот вопрос зависит от личности: «Например, те, кто только начинает карьеру, недавно окончившие университеты и вступающие в трудовую жизнь, обычно требуют мало или практически не требуют льгот. В основном они готовы даже к сложной работе на определённый период с целью получения опыта. Однако с возрастом и улучшением уровня жизни требуемые льготы увеличиваются. Некоторые компании стараются предоставлять такие льготы всем сотрудникам. Например, организацию занятий спортом, обеспечение благосостояния, оздоровительные программы, программы обучения и стажировок, путешествия и обмен опытом за рубежом».
«Естественно, эти возможности зависят от размера и бюджета компании. Крупные компании с большим бюджетом могут позволить себе предоставлять такую поддержку легче. Компании с меньшим бюджетом пытаются находить решения, соответствующие этим требованиям в пределах своих возможностей. Например, более гибкий рабочий график, комфортные условия труда и другие простые возможности также могут считаться льготами. Обычно у тех, кто только начинает карьеру, требования по льготам невысоки. Но с продвижением по карьерной лестнице и достижением руководящих должностей эти требования растут — и это вполне естественно. Компании должны стараться удовлетворять такие требования. По крайней мере, следует обеспечить медицинское страхование, комфортные условия труда и направлять сотрудников на обучение и стажировки. Если есть возможность, необходимо организовать участие в спортивных и оздоровительных программах», — отметил И.Мирзазаде.

Короче говоря, компания должна заботиться о благосостоянии сотрудников.
Тензиля Агбаляева
Колумнисты
Список новостей
Все новостиНовый медиагигант: «Paramount» создаёт общую платформу после сделки с Warner Bros. Discovery
03.03.2026В Баку эстетическая клиника оштрафована на 20 000 манатов за нарушение трудового законодательства
03.03.2026БГУ получил корпус закрытого частного вуза: факультеты временно переедут в новое здание
03.03.2026Суд прекратил административное дело в отношении компании депутата
03.03.2026«Nvidia» направит 4 млрд долларов на развитие фотонных технологий для ИИ
03.03.2026ОАЭ теряют до 1 млн долларов в минуту из-за перебоев в работе аэропорта Дубая
03.03.2026Стали известны рыночные доли самых популярных брендов телефонов в Азербайджане
03.03.2026Экспортная выручка «AzərGold» выросла до 19,3 млн долларов
03.03.2026Азай Гулиев: выплату врачам в 2,40 маната необходимо пересмотреть
03.03.2026Марк Цукерберг купил особняк в Майами за рекордные 170 млн долларов
03.03.2026Ильхам Алиев: Потенциал нефтепереработки Азербайджана достигнет 22 млн тонн в Средиземном и Эгейском морях
03.03.2026Центробанк оштрафовал должностное лицо «Fizza Pay» на 1 000 манатов
03.03.2026AYNA объявила тендер почти на 30 млн манатов на дорожную разметку
03.03.2026Международные резервы Центрального банка выросли на 555 млн долларов
03.03.2026Адвокат: долг нельзя взыскать спустя три года — важно правильно оформить передачу денег - Bank qəbzlərini saxlayın
03.03.2026«Мы хотим превратить местные компании в глобальных игроков» - Интервью
03.03.2026Четыре инвестиционные ошибки, которые обходятся миллионерам в миллионы
03.03.2026ЦБА прекращает работу приложения «AniPay» и сайта anipay.az
03.03.2026Парламент утвердил штрафы за использование и оборот электронных сигарет
03.03.2026