Редактор
Apple готовится к 50-летию: Тим Кук пообещал масштабное празднование
Корпорация Apple готовится к празднованию своего 50-летнего юбилея, который официально будет отмечен 1 апреля 2026 года.
Как сообщает Valyuta.az, об этом написал известный инсайдер и журналист издания Bloomberg Марк Гурман.
По его данным, генеральный директор компании Тим Кук во время внутренней встречи с сотрудниками пообещал, что эта знаменательная дата будет отмечена. Он признался, что его недавние размышления об истории Apple «греют душу», и заверил, что в честь полувекового юбилея состоится праздничное мероприятие.
Apple была основана 1 апреля 1976 года. За прошедшие 50 лет компания переживала как взлёты, так и падения: в конце 1990-х годов она столкнулась с угрозой банкротства, однако в начале 2010-х превратилась в самую дорогую публичную компанию в мире.
Актуальность предстоящего юбилея усиливается и последними финансовыми успехами: в последнем квартале Apple получила рекордную выручку в своей истории, главным образом благодаря рекордным продажам iPhone. Компания готовит специальные мероприятия к знаковой дате, однако подробности пока не раскрываются.
Паша Мамедли