Президент Ильхам Алиев принял комиссара Европейской комиссии по энергетике и жилищному строительству

Редактор

03.03.2026 12:13
102

Президент Ильхам Алиев принял комиссара Европейской комиссии по энергетике и жилищному строительству - ФОТО

3 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с комиссаром Европейской комиссии по вопросам энергетики и жилищного строительства Даном Йёргенсеном, принимающую участие в 12-м заседании министров Консультативного совета по Южному газовому коридору и 4-м заседании министров Консультативного совета по зеленой энергетике.

Как сообщает Valyuta.Az, Дан Йёргенсен сказал, что выступление главы государства на открытии 12-го заседания министров Консультативного совета по Южному газовому коридору и 4-го заседания министров Консультативного совета по зеленой энергетике произвело на них глубокое впечатление.

Отметив важное значение сегодняшнего мероприятия, Дан Йёргенсен сказал, что партнерство с нашей страной имеет для них важное значение и что они заинтересованы в его расширении. Он выразил признательность за осуществляемое сотрудничество.

Коснувшись состоявшихся в прошлом году визитов в нашу страну верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кайи Каллас и комиссара Европейского Союза по расширению Марты Кос, глава нашего государства оценил активную работу наших делегаций как показатель стремления обеих сторон к углублению сотрудничества в области энергетики и связности.

В ходе беседы был затронут вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы, особенно в нынешний период, обсуждены вопросы расширения географии экспорта азербайджанских энергоресурсов на европейский рынок и перспективы сотрудничества в области природного газа и зеленой энергетики.

Növbəti xəbər yüklənir...

Список новостей

Все новости

AYNA объявила тендер почти на 30 млн манатов на дорожную разметку

03.03.2026

Международные резервы Центрального банка выросли на 555 млн долларов

03.03.2026

Адвокат: долг нельзя взыскать спустя три года — важно правильно оформить передачу денег - Bank qəbzlərini saxlayın

03.03.2026

«Мы хотим превратить местные компании в глобальных игроков» - Интервью

03.03.2026

Четыре инвестиционные ошибки, которые обходятся миллионерам в миллионы

03.03.2026

ЦБА прекращает работу приложения «AniPay» и сайта anipay.az

03.03.2026

Парламент утвердил штрафы за использование и оборот электронных сигарет

03.03.2026
Определён победитель, выигравший квартиру в новогодней лотерее Birbank

Определён победитель, выигравший квартиру в новогодней лотерее Birbank ®

03.03.2026

Президент Ильхам Алиев принял комиссара Европейской комиссии по энергетике и жилищному строительству - ФОТО

03.03.2026

Цены на газ в Европе превысили $600 на фоне заявлений о закрытии Ормузского пролива

03.03.2026

Определены сроки регистрации на вторую попытку экзамена в магистратуру

03.03.2026

Омбудсмен предложила изменить порядок расчета тарифов на отопление и расширить льготы в транспорте

03.03.2026

Эскалация на Ближнем Востоке может ударить по экономике Евросоюза - Bloomberg

03.03.2026

Стало известно, в каких экономических районах размещают больше всего долларовых вкладов - СПИСОК

03.03.2026
В сети медицинских центров «SAĞLAM AİLƏ» назначен новый управляющий директор

В сети медицинских центров «SAĞLAM AİLƏ» назначен новый управляющий директор

03.03.2026

Обнародована доля рынка “ChatGPT” в Азербайджане

03.03.2026

Детский сад, работавший 16 лет, закрывается

03.03.2026

Валютные резервы Центрального банка Азербайджана выросли

03.03.2026

Обнародован список компаний с наибольшими запасами наличных средств  — СПИСОК

03.03.2026

Годовые страховые сборы «Atəşgah» сократились более чем на 1 миллион манатов

03.03.2026

Курсы валют

Загрузка...