Редактор
Рост экспортных доходов компании на 3,4 млн долларов
В период с января по ноябрь 2025 года ООО «Azəralüminium» экспортировало продукцию на сумму 130,1 миллиона долларов США.
По данным Valyuta.az, это на 3,4 миллиона долларов США или на 2,68% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За январь-ноябрь 2024 года ООО «Azəralüminium» экспортировало продукцию на сумму 126,7 миллиона долларов США.
Отметим, что «Azəralüminium» является ведущей компанией в области цветной металлургической промышленности, специализирующейся на производстве алюминия из бокситов и алунитов — алюминиевого оксида (глинозёма), первичного алюминия и полуфабрикатов (алюминиевых листов и плит, полос с двухсторонней окраской, биллетов, слитков и рулонов). В состав Гянджинского алюминиевого комплекса входят 4 завода (электролизный, завод анодных процессов, завод литья металла и непрерывной прокатки, завод прессования и окраски), 2 вспомогательных подразделения (110-киловольтная подстанция и полупроводниковая станция выравнивания кремния, механическая ремонтная станция), а также социальные объекты.
Тензиля Агабалаева
Колумнисты
Список новостей
Все новостиСахилю Бабаеву назначен новый заместитель
08.01.2026