Редактор
Айхан Гадешов: Азербайджанские продукты всё активнее выходят на мировые онлайн-платформы
Как сообщает Valyuta.az, об этом заявил руководитель портала Azexport.az Айхан Гадешов во время своего выступления на Евразийском форуме по франчайзингу, проходящем в Баку.
По его словам, портал Azexport работает уже почти 10 лет и за это время внёс значительный вклад в продвижение азербайджанских товаров на международных торговых площадках:
«Мы регулярно встречались с местными предпринимателями, объясняли им, насколько быстро развивается электронная коммерция и как можно использовать эти возможности. Была проведена серьёзная работа по повышению их осведомлённости. Период пандемии также дал дополнительный импульс развитию онлайн-торговли», — отметил он.
Айхан Гадешов подчеркнул, что благодаря поддержке Azexport и инициативности самих предпринимателей, количество азербайджанских товаров на международных платформах постоянно растёт:
«Если в 2016 году на платформе Alibaba было представлено всего около 10 товаров, то сегодня их уже более 1000».
Он добавил, что спрос на азербайджанские товары на Alibaba весьма разнообразен, однако наибольшим спросом пользуется продукция аграрного сектора.
Серване Ремиханова
Колумнисты
Список новостей
Все новостиING: рост цены нефти на $10 увеличивает экспортные доходы Азербайджана на $3 млрд
05.03.2026«Азерищыг» объявил тендер на реконструкцию электросетей на 6,2 млн манатов
05.03.2026Норвежская платформа Unleash привлекла 35 млн долларов инвестиций
05.03.2026Сборы по страхованию выезжающих за границу выросли почти на 80%
05.03.2026AZAL организовала альтернативные рейсы в Нахчыван через Игдыр
05.03.2026
Президент Ильхам Алиев провел заседание Совета безопасности
05.03.2026По факту атаки иранских дронов на Нахчыван возбуждено уголовное дело
05.03.2026СМИ: годовой доход OpenAI превысил 25 млрд долларов
05.03.2026Для 11 медцентров закупят лабораторные тесты на сумму более 21 млн манатов
05.03.2026Стали известны имена пострадавших при атаке беспилотников на Нахчыван
05.03.2026Bitcoin вырос почти на 8% на фоне конфликта США и Ирана
05.03.202645-минутная встреча привела к созданию стартапа с инвестициями в 6 млн долларов
05.03.2026Специалист: конфликты между сотрудниками необходимо предотвращать вовремя
05.03.2026