Aylığı 347 manatdan başlayan mənzillər satışa çıxarılır
Sumqayıt şəhərində daha 219 tam təmirli mənzil satmaq öhdəliyi ilə kirayə mexanizmi çərçivəsində vətəndaşlara təklif edilir
Valyuta.az xəbər verir ki, ipoteka və Kredit Zəmanət Fondu (Fond) satmaq öhdəliyi ilə kirayə mexanizmi çərçivəsində Sumqayıt şəhəri, Sülh prospektində yerləşən yaşayış kompleksində 219 yeni, tam təmirli mənzilləri vətəndaşlara təqdim edir. Yaşayış sahəsi 1, 2 və 3 otaqlı olmaqla, aylıq ödənişləri 347 manatdan başlayır.
Yeni mənzillər seçim üçün 20.11.2025-ci il tarixində saat 15:00-dan etibarən açıq olacaq. Vətəndaşlar təqdim olunan yaşayış sahələrinin siyahısı ilə bu keçid vasitəsilə tanış ola bilərlər.
Müraciətlərin qəbulu və mənzil seçimi Elektron Hökumət İnformasiya Sisteminə (e-gov.az) inteqrasiya edilmiş Elektron İpoteka və Kredit Zəmanət sistemi üzərindən həyata keçirilir.
Yaşayış sahələrinin satmaq öhdəliyi ilə kirayəyə verilməsi qaydası, müraciətlərin qəbulu, yaşayış sahələrinin seçilməsi və rəsmiləşdirilməsi barədə ətraflı məlumatı Fondun internet səhifəsi (www.mcgf.gov.az) və rəsmi Youtube kanalından (https://www.youtube.com/@ipotekavekreditzemanetfondu), həmçinin “1549” Çağrı Mərkəzindən əldə etmək mümkündür.
Qeyd edək ki, indiyə qədər satmaq öhdəliyi ilə kirayə mexanizmi çərçivəsində 8456  kirayə müqaviləsi bağlanılıb.

Квартиры от 347 манат выставлены на продажу
В городе Сумгайыт в рамках механизма аренды с обязательством последующей продажи гражданам предлагается еще 219 квартир с полным ремонтом
Valyuta.az сообщает, что Ипотечный и Кредитный Гарантийный Фонд (Фонд) в рамках механизма аренды с обязательством последующей продажи предлагает гражданам 219 новых, полностью отремонтированных квартир в жилом комплексе, расположенном на проспекте Сулх в городе Сумгайыт. Жилые площади представлены 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, ежемесячная плата начинается от 347 манатов.
Новые квартиры для выбора будут доступны с 15:00 20 ноября 2025 года. Граждане могут ознакомиться с перечнем предлагаемых жилых площадей по указанной ссылке.
Приём заявок и выбор квартир осуществляется через интегрированную с Электронной системой государственных услуг (e-gov.az) Электронную систему ипотеки и кредитных гарантий.
Подробная информация о порядке сдачи жилых площадей в аренду с обязательством продажи, приёме заявок, выборе и оформлении квартир доступна на официальном сайте Фонда (www.mcgf.gov.az), официальном канале на Youtube (https://www.youtube.com/@ipotekavekreditzemanetfondu), а также в колл-центре «1549».
Отметим, что до настоящего времени в рамках механизма аренды с обязательством последующей продажи заключено 8456 договоров аренды.
Варианты заголовков: 1. В Сумгайыте предложено к аренде с последующей продажей 219 полностью отремонтированных квартир 2. В Сумгайыте открывается продажа новых квартир по механизму аренды с обязательством выкупа: доступно 219 квартир с ремонтом