69 avtomobil satışa çıxarılır: Qiymətlər 1 550 manatdan başlayır
23 dekabr tarixində Əmlak Məsələləri Dövlət Xidmətinin təşkilatçılığı ilə müxtəlif dövlət qurumlarının balansında olan 69 nəqliyyat vasitəsi hərraca çıxarılacaq. Satışa təqdim olunan avtomobillər minik, yük və xüsusi təyinatlı kateqoriyaları əhatə edir.
Valyuta.az xəbər verir ki, тəqliyyat vasitələrinin buraxılış illəri 1989-2019-cu illər arasında dəyişir və start qiymətləri 1 550 manatdan başlayaraq 40 000 manata qədər yüksəlir.
Hərraca çıxarılan avtomobillər arasında Müdafiə Sənayesi Nazirliyinin balansında olan 1998-ci il buraxılışlı QAZ 3110 markalı nəqliyyat vasitəsi 1 550 manatla ən aşağı qiymətə təklif olunur. Ən yüksək qiymət isə Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Mühafizə İdarəsinə məxsus 2013-cü il buraxılışlı Toyota LC200 üçün müəyyən edilib. Avtomobilin start qiyməti 40 000 manat təşkil edir.
Gənclər və İdman Nazirliyinin balansında olan "BMW 730Li" (2006), "BMW 730" (2011) və "QAZ" markalı avtomobillər müvafiq olaraq 8 500, 15 000, 8 600, 2 200 və 2 000 manat start qiyməti ilə satışa çıxarılıb. Fövqəladə Hallar Nazirliyi hərraca "BMW 525i", "Nissan Pathfinder", "Chevrolet Niva və Chevrolet Epica" markalı nəqliyyat vasitələri təqdim edib. Bu avtomobillərin buraxılış illəri 2006-2012 aralığında dəyişir və qiymətləri 5 200 manatdan başlayaraq 12 000 manatadək yüksəlir.
Siyəzən Rayon İcra Hakimiyyətinin təqdim etdiyi 2008-ci il buraxılışlı "Nissan Teana" 6 000, 2005-ci il "KIA Opirus" isə 3 500 manat qiymətlə hərraca çıxarılıb. "AzərTAc"ın balansında olan 2011-ci il "Hyundai Equus"un start qiyməti 9 500 manatdır. “Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyi”nin tabeliyində olan Neftçala Rayon Mərkəzi Xəstəxanası tərəfindən satışa çıxarılan "QAZ" markalı təcili yardım avtomobillərindən biri 5 000 manat qiymətlə hərraca təqdim olunub, digəri üçün qiymət göstərilməyib.
Hərracda ən çox nəqliyyat vasitəsi Maliyyə Nazirliyinin balansındadır. Nazirlik ümumilikdə 57 avtomobil təqdim edib. Onların arasında "Khazar Peugeot", "Nissan Maxima", "Chevrolet Niva", "Mitsubishi Lancer", "Daewoo Nexia", "Nissan Teana", "Chevrolet Epica" və digər modellər yer alır. Bu avtomobillərin buraxılış illəri əsasən 2005-2019-cu illər arasındadır və qiymət aralığı 2 000 manatdan 5 000 manata qədər dəyişir. Bir neçə nəqliyyat vasitəsinin buraxılış ili və ya qiyməti tam göstərilməyib.
İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Əmlak Məsələləri Dövlət Xidmətinin tabeliyindəki publik hüquqi şəxsə məxsus 2014-cü il buraxılışlı "Audi A6" 19 000 manat, Gəncə Apellyasiya Məhkəməsinin təqdim etdiyi 2007-ci il "Toyota Avalon" isə 6 500 manat start qiyməti ilə satışa çıxarılıb.
Hərracda iştirak etmək istəyən şəxslər avtomobillərin start qiymətinin 10 faizi qədər məbləği beh kimi ödəməlidirlər.

На аукционе появятся десятки автомобилей госучреждений — старт от 1550 до 40 000 манатов
23 декабря под руководством Государственной службы по делам имущества на аукцион будет выставлено 69 транспортных средств, находящихся на балансе различных государственных учреждений. На продажу представлены автомобили категории легковые, грузовые и специальные.
По информации Valyuta.az, годы выпуска транспортных средств варьируются от 1989 до 2019 года, а стартовые цены начинаются от 1550 манатов и достигают до 40 000 манатов.
Среди выставленных на аукцион автомобилей транспортное средство марки ГАЗ 3110 1998 года выпуска, находящееся на балансе Министерства оборонной промышленности, предложено по самой низкой цене – 1550 манатов. Самая высокая цена установлена на Toyota LC200 2013 года выпуска, принадлежащий Главному управлению охраны Министерства внутренних дел. Стартовая цена автомобиля составляет 40 000 манатов.
На балансе Министерства молодежи и спорта представлены автомобили "BMW 730Li" (2006), "BMW 730" (2011) и марки "ГАЗ" с соответствующими стартовыми ценами 8500, 15000, 8600, 2200 и 2000 манатов. Министерство по чрезвычайным ситуациям выставило на аукцион транспортные средства марок "BMW 525i", "Nissan Pathfinder", "Chevrolet Niva" и "Chevrolet Epica". Годы выпуска данных автомобилей варьируются в пределах 2006–2012 годов, а цены колеблются от 5200 до 12000 манатов.
Представленный Исполнительным комитетом Сиязеньского района автомобиль "Nissan Teana" 2008 года выпуска оценен в 6000 манатов, а "KIA Opirus" 2005 года – в 3500 манатов. На балансе информационного агентства "АзерТач" находится автомобиль "Hyundai Equus" 2011 года выпуска с начальной ценой 9500 манатов. Один из санитарных автомобилей марки "ГАЗ", выставленных на продажу Центром районной больницы Нефтчалинского района, который находится в ведении «Объединения по управлению медицинскими территориальными единицами», предлагается по цене 5000 манатов, цена другого не указана.
Большинство транспортных средств на аукционе находятся на балансе Министерства финансов – всего 57 автомобилей. Среди них модели "Khazar Peugeot", "Nissan Maxima", "Chevrolet Niva", "Mitsubishi Lancer", "Daewoo Nexia", "Nissan Teana", "Chevrolet Epica" и другие. Годы выпуска этих автомобилей в основном находятся в интервале с 2005 по 2019 год, а ценовой диапазон колеблется от 2000 до 5000 манатов. У некоторых транспортных средств не полностью указаны год выпуска или цена.
Автомобиль "Audi A6" 2014 года выпуска, принадлежащий юридическому лицу с публичным статусом, находящемуся в ведении Государственной службы по делам имущества при Министерстве экономики, выставлен на продажу по стартовой цене в 19000 манатов. Автомобиль "Toyota Avalon" 2007 года выпуска, предоставленный Апелляционным судом города Гянджи, выставлен с начальной ценой 6500 манатов.
Желающие участвовать в аукционе должны внести обеспечительный платеж в размере 10% от стартовой цены автомобилей.