Редактор
SOCAR может стать новым владельцем завода «Лукойл» — слухи и перспективы
Российская компания «Лукойл» после введения санкций США получила несколько предложений от покупателей по своим активам за рубежом.
Об этом сообщает агентство «Reuters» со ссылкой на источники.
Утверждается, что нефтяной гигант из России пытается продать свой нефтеперерабатывающий завод в Болгарии, на который претендуют азербайджанская SOCAR и турецкая компания «Cengiz Holding». Отмечается, что эти компании подали заявки на приобретение завода ещё до введения санкций против «Лукойла».
По данным турецких СМИ, «Cengiz Holding» по-прежнему остаётся кандидатом на покупку нефтеперерабатывающего завода.
Также сообщается, что другие зарубежные активы «Лукойла» заинтересованы приобрести итальянская компания «Eni», британская «Shell», американская «Chevron» и казахстанская «KazMunayGas».
Напомним, что 22 октября Министерство финансов США включило в новый пакет санкций компании «Роснефть» и «Лукойл», а также 34 их дочерние структуры. После введения санкций «Лукойл» решил продать свои активы за рубежом.
Варианты заголовков: 1. «Лукойл» получил несколько предложений о покупке зарубежных активов после санкций США 2. Сколько стоит актив «Лукойла»? SOCAR и «Cengiz Holding» претендуют на нефтеперерабатывающий завод в Болгарии после введения санкций
Колумнисты
Список новостей
Все новостиОбъём добровольного страхования в Азербайджане приблизился к 1 млрд манатов
07.12.2025Молодой миллиардер из поколения Z: путь "Mercor" к 10 миллиардам долларов
07.12.2025«Квартиру продали нескольким лицам» — Покупка квартиры с фундамента: разумный выбор или риск? - ВИДЕО
07.12.2025Узнайте, как случайности и стратегия формируют имена глобальных брендов - УТРЕННЕЕ ЧТЕНИЕ
07.12.2025Количество получателей государственной адресной социальной помощи на 1 октября текущего года - СПИСОК
06.12.2025Смертельные пожары в жилых домах: эксперты бьют тревогу из-за запертых эвакуационных выходов - ВИДЕО
06.12.2025“7AI” собрал 130 млн долларов для расширения AI-платформы кибербезопасности
06.12.2025Заместитель главы Самуха Тахир Караев покидает пост после 20 лет службы
06.12.2025Центральный банк обновил регламент по операциями с платежными картами и переводами
06.12.2025Манат Азербайджана останется стабильным несмотря на вызовы на нефтяном рынке
06.12.2025Лечебно-оздоровительный туризм: кто тратит больше всего в Азербайджане?
06.12.2025
Компания выигрывает тендеры с «зеркальными» суммами - СПИСОК
06.12.2025Прогноз погоды на 7 декабря: переменная облачность и местами дожди
06.12.2025"Azeri Light" теряет позиции: нефть Азербайджана дешевеет на бирже
06.12.2025Клиенты в Баку возмущены неожиданным сервисным сбором — что скажут власти?
06.12.2025Импорт из Чили и Великобритании по разным ценам
06.12.2025. В селе Суговушан планируют построить торговый центр
06.12.2025Азербайджан экспортировал хлопковый жмых на 141,3 млн долларов за 10 месяцев года
06.12.2025Особенности продаж женщинам: почему нужен индивидуальный подход - УТРЕННЕЕ ЧТЕНИЕ
06.12.2025