Редактор
Депутат: выделение 3–5 тыс. манатов аграриям не приносит пользы сельскому хозяйству
Сегодня выделение 3–5 тысяч манатов работникам сельскохозяйственной сферы не приносит никакой пользы этому сектору.
Об этом заявил депутат Милли Меджлиса, член комитета по аграрной политике Джаваншир Пашазаде на сегодняшнем заседании комитета.
По его словам, если у людей есть несколько гектаров земли, то для их обработки, особенно в зимний период, требуются значительные расходы.
«Кроме того, в регионах отсутствуют перерабатывающие предприятия, а цены на реализацию продукции не регулируются. Частные перерабатывающие компании принимают продукцию по тем ценам, которые сами устанавливают, что наносит ущерб фермерам. Если ежегодно выделять в общей сложности 5 млрд манатов районам, пригодным для сельского хозяйства, предоставить отсрочки по пошлинам и освободить аграриев от налогов, это внесло бы вклад в развитие сельского хозяйства», — подчеркнул депутат.