Редактор
Harvey привлекла 160 миллионов долларов инвестиций, оценка достигла 8 миллиардов долларов
Компания "Harvey", разрабатывающая продукты на базе искусственного интеллекта в области права, объявила о привлечении нового инвестиционного раунда на сумму 160 миллионов долларов.
По информации Valyuta.az, с этой инвестицией оценка компании достигла 8 миллиардов долларов.
Основанная в 2022 году компания "Harvey" представляет собой платформу искусственного интеллекта, используемую юридическими фирмами, корпоративными юридическими департаментами и консультативными компаниями. Платформа предназначена для ускорения текстово-ориентированных юридических операций, таких как проверка контрактов, исследование споров, процессы соответствия и подготовка к судебным разбирательствам.
В феврале этого года "Harvey" привлекла 300 миллионов долларов в рамках серии D с оценкой в 3 миллиарда долларов, а в июне — 300 миллионов долларов в рамках серии E с оценкой в 5 миллиардов долларов. В сентябре стартап получил дополнительно 50 миллионов евро от "EQT Growth" и в августе объявил, что ежегодный повторяющийся доход превысил 100 миллионов долларов.
"Harvey" работает с несколькими моделями искусственного интеллекта. Одна из них была разработана совместно с "OpenAI" и используется для исследования юридических прецедентов. Компания также разрабатывает налогового помощника совместно с "PwC", который интегрирует нормативные налоговые данные в собственную архитектуру языковой модели.
Параллельно с новым инвестиционным раундом, "Harvey" представила новую функцию под названием "Shared Spaces", которая упрощает совместную работу юридических команд. В рамках этой функции специальные рабочие процессы, шаблоны и инструкции, созданные внутри юридических фирм и корпораций, могут быть совместно использованы членами команды, при этом запросы и внутренние процессы недоступны для третьих лиц.
Майя Гусейнова
Колумнисты
Список новостей
Все новостиЭскалация на Ближнем Востоке может ударить по экономике Евросоюза - Bloomberg
03.03.2026Обнародована доля рынка “ChatGPT” в Азербайджане
03.03.2026Детский сад, работавший 16 лет, закрывается
03.03.2026Валютные резервы Центрального банка Азербайджана выросли
03.03.2026Обнародован список компаний с наибольшими запасами наличных средств — СПИСОК
03.03.2026Годовые страховые сборы «Atəşgah» сократились более чем на 1 миллион манатов
03.03.2026Министр назначил Ираду Халилову на должность
03.03.2026«Apple» представила «iPhone 17e» — ЦЕНА
03.03.2026Туристы из этих стран потратили в Азербайджане миллионы
03.03.2026Ильхам Алиев принимает участие в 12-м заседании министров в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору
03.03.2026В «Дворце водных видов спорта» обновление на 1,2 миллиона манатов
03.03.2026