Редактор
Бывший экономист Всемирного банка возглавит департамент Минфина Азербайджана
Экономист Надир Рамазанов, более 12 лет проработавший во Всемирном банке, назначен на новую должность в Министерстве финансов Азербайджанской Республики.
Как стало известно Valyuta.az, теперь он будет занимать должность руководителя Департамента макроэкономического анализа и фискального прогнозирования Министерства финансов.
Напомним, что Надир Рамазанов более последних 12 лет работал во Всемирном банке. С 2017 года он занимал в организации должность старшего экономиста, а в 2013–2017 годах работал экономистом.
Кроме того, он занимал должность начальника отдела экономического развития и социальных вопросов в Центральном банке Азербайджана, а также работал главным экономистом в Департаменте денежно-кредитной политики.
Отметим, что Н. Рамазанов является выпускником бакалавриата Бакинского государственного университета по специальности «Экономическая кибернетика» и магистратуры Williams College в США по направлению «Политическая экономика» (Policy Economics).
Сарвана Рамиханова
Колумнисты
Список новостей
Все новостиЧаба Надь объяснил причины провала пенсионных реформ в четырех постсоветских странах - Çaba Nadj açıqladı
24.06.2026Глава PensionsEurope рассказал о вызовах пенсионных систем
24.06.2026
Эксперт объяснил, когда трудоустройство по знакомству становится проблемой
24.06.2026Глава ASA: цель — сделать страхование более значимым в жизни людей
24.06.2026Покупка наличной валюты превысила продажу на 311 млн долларов
24.06.2026ByteDance представила новую ИИ-модель для генерации видео Seedance 2.5
24.06.2026
«Bank Respublika» сократил расходы на рекламу и маркетинг почти на 20% - ТАБЛИЦА
24.06.2026Центральный банк Азербайджана сохранил учетную ставку на уровне 6,5%
24.06.2026Страховые премии в Азербайджане выросли на 23% и достигли 1,5 млрд манатов
24.06.2026В НБКО «Kred Aqro» назначен директор департамента
24.06.2026Илон Маск потерял статус триллионера
24.06.2026