“Apple” texnologiya nəhənginin baş direktoru Tim Kukun artıq gələn il vəzifədən gedə biləcəyi ehtimalını nəzərə alaraq varislik planlamasını sürətləndirir.
Valyuta.az xəbər verir ki, bu barədə “Financial Times” yazıb.
Nəşrin məlumatına görə, “Apple”ın aparat mühəndisliyi üzrə baş vitse-prezidenti Con Ternus, məsələlərlə tanış bir neçə mənbənin bildirdiyinə əsasən, Kukun ən real varisi hesab olunur.
Qəzet “iPhone” istehsalçısında müzakirələrə yaxın şəxslərə istinadən yazır ki, şirkətin idarə heyəti və üst rəhbərliyi 14 ildən çox müddətdən sonra Kukun rəhbərliyi təhvil verməsinə hazırlıqları son vaxtlar daha da intensivləşdirib.

Возможный уход Тима Кука стимулирует активное планирование смены руководства в Apple
Генеральный директор технологического гиганта "Apple" Тим Кук ускоряет планирование преемственности, учитывая возможность своего ухода с должности уже в следующем году.
Об этом сообщает Valyuta.az со ссылкой на издание "Financial Times".
По данным издания, вице-президент по аппаратной инженерии в "Apple" Джон Тернус, по сведениям нескольких источников, знакомых с ситуацией, считается наиболее вероятным преемником Кука.
Газета приводит слова близких к обсуждениям лиц в производителе "iPhone", что совет директоров и высшее руководство компании в последние время активизировали подготовки к передаче руководства после более чем 14 лет под управлением Кука.